Прочие взаимоотношения

Что ответить ветеранам на вопрос: мы выиграли войну, а вы?

А что можно ответить - мы живем в разное время.
У нас, увы, другие приоритеты и ценности.
И войны, слава Богу нет.
====
Я понимаю что значит Победа
Для ветеранов, познавших все беды
Страшной войны, уцелевших надеждой,
Что День Победы прийдёт неизбежно.

Мы про войну только в книгах читали.
Фильмы смотрели - и то замирали
В ужасе, гневе и боли сердца.
Вы не в кино, а в бою до конца.

Насмерть стояли, спасая свою
Родину, город свой, дом и семью.
Все, что Вам дорого, любо и свято,
Что было в сердце любого солдата.

Благодарить мы могли б неустанно.
Разве затянутся прошлого раны?
Ждут не хвалебных речей ветераны,
А чтобы память была постоянной.

Помни и ценим. Для нас Вы - как звезды,
Мир на Земле вашим подвигом создан.
Вас поздравлять с Днём Победы готовы
В праздники, будни, все снова и снова!
Evgenei Savinov
Лучший ответ
а мы много войн - Афганистан, Чечня, и т. д.
А мы сохраним Мир!!!!
промолчал бы...
Катя К.
помнится.... мой дед ТАК никогда не говорил... .
а говорил совсем другое... ЧТОБЫ НИКОГДА ВЫ НЕ ПЕРЕЖИЛИ ВОЙНУ!! ! НИКОГДА!!!!
Отвечай правду: Мы ее прос...
Ха
Ханзада
Даже не знаю, что сказать.. . Но, все таки думаю и надеюсь на то, что и мы, в случае надобности, будем защищать свою Родину.
Oleg Pasetchnikov
А мы сделаем все, чтобы ее не было... Так бы я ответила.
Alex Alex
Как ни стыдно это признать, но мы привели к власти тех, которые профукали их геополитическое наследие...
Adilet Zanarbek
Гордимся вами и печалимся, что не можем облегчить вам жизнь - сделав её максимально комфортной и беззаботной. Простите если можете. Все с Днём Победы.
Ruslan Masharipow
хмм.... И мы бы выиграли. А разве могут быть в этом сомнения?
Saodat Beknazarova
А кто знает, что будет завтра?
Мы помним ваш подвиг и пример-никогда не сдаваться и стремиться к победе.
Они такого не просят. Я уверена. То что пережили они никому не пожелают.
Дарья Мадьярова Не спросят.
Да мы выиграли её но поняли бы что такое война и для чего умирали наши родные молодёжь которая не ценит и не уважает ни стариков ни ветеранов.
и что толку, всё что досталось такой кровью пошло прахом.
И если нам придётся не посрамим лица перед отечеством
А мы Вам очень благодарны за это !
Елена Конусова
Без комментариев...
Таня Ломакина
....простите ...
А мы постараемся войну НЕ ЗАТЕВАТЬ!!!
Дмитрий Порхов
А мы сделаем все от нас зависящее, что б бальше такой войны не было!
Paradisetour Club
Считаю, что этот вопрос не корректный.
К сожалению, мы ето все просрали, извините за грубость. просрали то, что отцы и деды кровью вырвали в бою, то, что далось непонятным нам сегодня усилия. А выиграть нашу войну мы не сможем - нету того стержня, которого нужно, да и война другая. В нас не летят пули и осколки, раны не на наших телах. Битва идет не за наше мясо, а за наших мозгов. Мозги нам промывают каждый день, час, минута и секунда- телевизия, радио, реклама. Все ето трансформирует нас в стадо, куча индивидов с тремя извилинами- пожрать, посрать и потрахаться .
Если ети строки заставят задуматься хотя бы сто человек, то Ню Йорк, конечно не взяли, но хотя бы отстояли какой нибудь Нижний Запопинск....
А мы гордимся Вами!
МОЛЧА склоню голову
Аскар Аскар
Мы cd. тоже выиграли и уже не одну, и их не опозорили.
Вообщето кто так говорит не воевал (он играл на поле противника), А кто воевал, говорят МЫ ПОБЕДИЛИ, И главное они не задают таких вопросов
Арал City
Ажар Мынбаева Вот с этим ответом я согласно! Мой дедушка - участник ВОВ - не любил вспоминать про войну; не хвастался медалями и орденами (а у него их много; и мне было очень интересно за что он их получил). Про шрамы на спине он говорил, что это волки его покусали, а добрые немцы зашили, а я верила, потому что маленькая была...
Мы то никто, а вот наша власть довела их до нищенского существования. Другого ответа нет.
Ажар Мынбаева а кто власть эту выбирал (избирал)?
а мы ее не допустили
Sergey Puzanovsky
...а мы вам благодарны за это, и низкий вам поклон....
А мы гордимся вами и чтём ваши победы, никогда не забудем столь великого подвига и будем стараться жить лучше)))
а мы растим ,,голубых, , да ,,розовых, , что ни канал по ТВ-то сплошь эта мерзость, и кому-то же нравится все это ((((
а нам бы было слабо! (
Ажар Мынбаева Аха! Что в то время не было трусов, предателей?!! Всем прям бежали за Родину?!
У каждого своя война.... и у каждого своя победа.... кто в чем ее видит...
а мы сдали все позиции, завоеванные их кровью и жизнями
А мы ее недопустили....
Яна Горюнова
А мы сейчас отмечаем
Ольга Ивонина
а мы теряем то, за что вы отдавали свои жизни.
А мы вам за это благодарны, можем жить и творить
Денис Епишин
А мы Гитлера не любим!
а наши в победы еще впереди !
Ольга @@@@
А мы бездарно проматываем выигрышь !
... Atashka ...
А мы помним и сегодня выпьем за тех кто погиб во имя победы!
a my mozem tolko skazat spasibo
ещё поиграем...
Мы преклоняемся перед величием вашего подвига и поздравляем Вас с Днем Победы.
только промолчать
а мы вам очень благодарны за это!!!