Прочие взаимоотношения
Насколько осязаемы моральные кандалы ?

....они прямь сжимают и сковывают ))))))))
...инада есть моменты что даж сильней настоящих !!!
...цалую любимочку !!!
И давненько у вас моральное осязаемо???
Борис Николаев
вопрос и ничего личного...а если у психиатра моральные кандалы?...тогда к кому пошлешь????
Raim ......:)
Господа....господа....попрошу не злиться )))
Ой, не говорите! Ещё как осязаемо, и в отличии от осязаемых физически от таких оков невозможно отмахнуться, нельзя определить их точное местонахождение (болит везде и каждый раз по новому) и что хуже всего, кажется ты от них уже избавился. а они долго напоминают о себе фантомными болями...
они держут меня крепко.... и цепко....
достаточно, штоб не взять высокий барьер )))
Мораль.. придумали Люди.. и не факт что их мораль.. моральна для других... однако ответа тут нет.. у каждого он свой)))
Всё это чувствуется, когда у кого то муж тиран-ревнивец.
Разъедают НЕ хуже физических...
В меру восприятия
Неозязаемые у меня они!
Спину сгибают по-настоящему.
Человек сам себя заковывает в эти кандалы, цепи, рамки.... Я тоже этого не избежала, надо сходить к псхологу )))))))))))
Верунь, они есть приятные, которы помогают выживать!
А есть и те на которые просто не можешь закрыть глаза, потому что они выше меня, потому что они есть принципом моей жизни.... и если не было бы их, это была бы не Я !!!
Держат, и порой я очень рада, что они есть!
Насколько сам человек себе это представляет.
Это вопрос воспитания - как нас вопитали родители, так мы и несем в себе все эти моральные ограничения....
Это одна из самых страшных пыток - носить такие кандалы.
Мораль.. а что мораль.. .
Верочка у кого то ее вообще нет.. .
А со мной думаю все отлично...
Верочка у кого то ее вообще нет.. .
А со мной думаю все отлично...
не вижу в упор
Человек живет в обществе, поэтому должен соблюдать его законы, в том числе и моральные. Не стоит ставить себя выше других, тогда о кандалах не будет речи.
Ощутимы.... достаточно... .
С Праздником!!!
ровно настолько.... насколько человек позволяет их чувствовать
морально осязаемы... странно звучит (((
это все на урорвне ощущений, моральные принципы у нас нам мешают жить, их отстуствие у других делают нашу жизнь невыносимой
Наверное на столько- на сколько человек в состоянии выдержать..
Осязаемы. Потому допускать их нельзя. Человек по природе своей свободен.
еще как осязаемы
Не осязаемы но давят как настоящие
У меня нет их.... И надеюсь никогда не будет....
что такое "кандалы"? узы, цепи, наручники, связывающие по рукам и ногам; шаг влево, шаг вправо... прыжок на месте - провокация.. ? или это моральная ответственность, уважение, связующая нить между двумя людьми.. .
Свобода - вот что мы ценим в этом мире) )
Противоречия кругом, оч трудный вопрос, каждый сам решает, что для него мораль-кандалы или совесть, ответственность????
это и есть настоящие кандлы
очень даже осязаемы )))
по сути - это САМЫЕ УЖАСНЫЕ кандалы на свете !!!
до самосожжения собственного Я и физического самоистребления
Да ни насколько.
Это придумано моралистами.
Мораль у каждого своя.
Это придумано моралистами.
Мораль у каждого своя.
Ровно настолько, насколько осязаемы моральные ограничения для каждого в отдельности. А моральные ограничения по сути ето переживания на тему " а что скажут люди!? ". Так что наверное надо быть немножко раскрепощенее .
А я со своими моральными принципами дружу. Они мне совсем не в тягость. И мне не хочется больше того, чем совесть позволяет.
...на столько, на сколько они тяжелы....
меня он гнетут
Насколько велико желание придерживаться кандалов.... моральных
Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам - уходи, но НИКОГДА не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться. Не живите в кандалах!
Только тогда, когда хочешь поступить не правильно, врозь своим моральным принципам!
Я чту моральный кодекс. Соответственно кандалы не примерял и надеюсь не прийдётся.
oi smotria sredi kogo naxodiwsia i gde jivew!!!
Всё зависит от самого и его отнашения ко всему этому! Кто то рождён для того, что бы быть в кандалах всю жизнь, а кому то нет жизни в них!
Они лежат у меня в стороке))))) Стараюсь обходиться без них))))) При необходимости или желании одеваю))))
Для меня они не осязаемы. Я с ними срослась.
по количеству записей на прием к врачам
Очень и очень.. . хуже чем физические.. .
и заживают хуже и вспоминаются в самое не подходящее время...
Если у современной женщины есть моральные кандалы, то это женщина из "Красной книги"
Elaman Alashbaev
спасибо за комплимент,Серёж!
незнаю как можно ((((((((((осязать))))))))))) ) моральные кандалы, если только выпускать зловонье, а ощущения неприятные
на столько, на сколько некомфортно вы себя чувствуете
Нет кандалов никаких