Прочие взаимоотношения

Почему личное всегда преобладает над всем остальным ?

Дмитрий Орехов
Не всегда, можно вспомнить Павку Карчагина, да и многих можно ещё вспомнить.
Lady Collection
потому что своя рубаха ближе....
так закон самосохранения... своё важнее...)))))))))))))))
Виктория Олекс
не знаю. Хотя живем мы как-раз чаще для других, а не для себя)
Ирина Сухих
Дмитрий Орехов Привет, дорогой ! )))
Да не всегда.. . Иногда людям важнее чужие проблемы, а некоторые люди просто что называется живут чужой жизнью.. .
Но чаще всего наверное потому что прежде всего мы думаем о своем личном, нежели о чужом.
Потому что в личном можно много чего понять)))
Андрей Егошин
Каждый человек - ЛИЧНОСТЬ!
Сергей Сергеев
Личностное - всегда закладываемое с детства родителями, действовать по собственной логике, независимо от окружающих условий и убеждений. Думаю по этому.
Личное это то, что связано с частной, интимной жизнью какого-либо лица. По индивидуальным присущим данному лицу свойствам, качествам. Что может быть остальным-всё прочее не связанное с индивидуальным. Мы все индивидуальны а значить срабатывет только личное.
Верочка, но это же естественно... особенно в юности !
И от воспитания немного зависит-человек должен любить себя,
особенно, если этот человек - женщина !
(и не будем повторять чья "рубашка" к кому ближе :)))
Согласна с предыдущим высказыванием Арабики .
Вот как здесь, в этом стихотворении неизвестного автора ,
женщина, порой, сама не знает, что хочет ...:

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.
И чтоб была работа без напряга,
Чтоб можно поболтать и пошутить,
И чтоб начальник был не хам, не скряга,
Платил бы так, чтоб можно было жить.
Чтоб средств хватало одеваться стильно,
Убогие копейки не считать,
Быть модной, элегантной, сексапильной,
И цвет волос талантливо менять.
Чтоб слушали почтительно внимая,
Когда она о чём-то говорит,
Чтоб за ошибки сильно не ругали,
И не держали на неё обид.
Желаний женских всех не сосчитаешь,
Их список фантастически велик,
Но сколько ни гадай - не угадаешь,
Чего она захочет через миг :)
К сожалению ( и для некоторых и к счастью) не всегда.. . иначе не разрушались бы многие идеалы и устои жизни.
Солнышко мы собственники.. .
И то что наше.. это наше... .
другое позади... .
приятного дня ...Дорогая)))
Marina Marina
А разве несчастливый в личной жизни, сможет думать о счастье окружающих!?
Потому что каждый у себя - единственный, пуп земли.
потому что без отдельных личностей не было бы общества...
Мария Лопатина
Наша душа в ответе за это..
Радик Валиев
Существует свой маленький мирок, которым мы ВСЕ очень дорожим! Поэтому на первом месте личное, а потом всё остальное.
... -так устроен мир и ничего тут не поделаешь.. . хотя, впрочем, никак не могу объяснить, как же погибали со словами "... За Родину! За Сталина! "
***aiganim*** Aa
я у себя одна.. .
если я не буду счастлива и довольна, вряд ли смогу дать это другим....
Дмитрий Фомин
потому что это самое главное в жизни... а потом друзья., родственники... работа....
Елена Торчкова
Кто бы меня научил для себя делать, а то для всех успеваю, а на себя времени не хватает (((((((((
T=
Tania ==
Утверждение на социальную роль ставит крест на могиле Личности !!!

так в писании сказано :"возлюби ближнего как самого себя" !!!значит тот, кто не любит себя не умеет любить вообще!!!!
А если я лично заинтересован в том, чтобы рядом с домом не было свалки фекалий, например. Что в таком личном может быть предосудительно? Вопрос в том, каким широким может быть личное простанство и как оно умеет сотрудничать с другими
А всегда ли? Неужели Вы ни разу в жизни не жертвовали личными интересами ???
Личное всегда умирает с бренным телом.... а мёртвым ничего не нужно.
своя рубашка ближе к телу.. . но этот вопрос сегодня ужо кто то задавал....
Не всегда.
человек должен в первую очередь любить себя!
Катя Бабарика
Человеческая природа так устроена. Вот не было бы инстинкта самосохранения, всё было бы по-другому
Как ни страшно об этом говорить, но себя мы любим больше всех и всего на свете.. . Исключением становятся наши дети...)) ) Но, не всегда и это случается...)) ) Хорошего дня...))))
Юля Журко
есть теории, утверждающие, что здоровый эгоизм нужен, он заложен в природе человека, чтобы человек, удовлетворяя "личное", как бы этим способствовал и эволюции.
например, .детей как бы ведь для себя рожают, но совсем не для себя.. .
а есть идейные люди, их огня хватает на всё человечество. .
В С
Потому что каждый живет для себя любимой/ого.
Потому. что общество деградировало, С такой философией мы не только ВОВ не выиграли, и умерли бы все от скуки,
Потому что это МОЁ !!!А своя рубаха ближе к телу!!!!
Это у кого как .Бывает и наоборот ))))))))))))))))))
Натура такая у людей:))
Нина Кузьмина
Наведи порядок у себя на работе дома в душе. А не хвататься там сям. Те кто с головой ушли в общественные дела либо одинокие несчастные люди либо это их работа.
Добрый Злодей
потому что оно твоё,а кого, собственно, волнует чужое горе?
потому что мы по сути эгоисты
Сергей Хахаха
потому что у нас любимое слово "Я"!!!!
а должно быть наоборот, сначала все а потом я.... я у себя одна все таки
Игорь Ющук
Наверное так устроена человеческая сущность. Это заложено внутри нас и мы делаем иногда это подсознательно, даже не задумываясь об этом. Может так и должно быть....
Роман 34Rus
Слово "всем" является обобщением.
Слово "всегда" является обобщением.
обобщение - узкость опыта .
Eto u egoistov tak....no v eto vremya esli sami ne budem ocenivat' sebya, to drugie mogut toptat'!!S odnoy storoni nado kak to dumat i o sebe!!!
Потому что все люди по природе своей эгоисты, иначе просто не выжить! А эгоизм в разумных количествах это очень даже хорошо, поэтому и свое, личное всегда ближе и важнее, ведь никому кроме вас нет до этого дела!
Эгоизм еще никто не отменял.
За последние 20 лет в обществе произошла переоценка ценностей и как выяснялось никому мы не нужны кроме себя. ..и это пройдет.
потому што мозги е... ать не надо!