Прочие взаимоотношения
Почему родня так стремится влезть в мою личную жизнь?
Никакого уважения к моей личной жизни и личному пространству. Мне уже, черт возьми, 20 лет! Давным давно настало время мыслить и действовать самостоятельно. Но из-за того, что я пока вынужденно живу у бабушки, мне приходится вечно выслушивать их россказни, которые им трындит зомбоящик, начинают впаривать то, что там им рассказали бабки на скамейке, вечно в моей комнате наводят свой порядок, пытаются сделать меня "нормальным парнем образца прошлого века". СТоит мне попросить их не мешать и не лезть туда, где я сам управлюсь, сразу начинается гавканье, что я такой-сякой, неблагодарный, начинают впаривать, что я должен жить искючительно в коллективе. Какая-то пропаганда коммунизма получается, хотя моя бабушка верующая и в партию не вступала. Никакого уважения к моим взглядам на жизнь. Я не требую того, чтобы меня слушали, но хотя бы просто приняли мое мнение к сведению и включили в список вариантов решения проблем. НЕЕЕЕТ! Зачем меня слушать? Относятся ко мне, как к ребенку. Я, конечно, планирую в будущем отделиться от них, начав зарабатывать деньги и снять собственную квартиру. Но пока я вынужден жить с ЭТИМИ людьми. Вот как мне выдержать все это время, чтобы не сойти с ума или не начать рукоприкладство?
Ну, тут двояко. У меня сын 15 лет, и он не чуть не меньше возмущен тем, что его еще пытаются воспитывать и контролировать. А поди объясни ему, что он еще дитя. Наверное, для мамы ее сын не скоро становится взрослым, опека может закончится тогда, когда мальчики женятся. Вспоминаю себя в 20 лет - ну тоже самое. Сейчас мне 34, и я до сих пор не терплю нравоучений - думали, я перерасту, ан нет. Впрочем, если бы я тогда послушалась мамочку, моего сына на свете не было бы. Отсюда вывод: да, они неправы, да, это бесит. Но вот я ушла из дома в 19 лет, и проблема решилась. И у вас тоже нет другого выхода. Если присосались, нужно бежать.
я в 17 лет уехала из дома учиться в др. город, никто ничего не диктовал, вам советую, иначе будете ТЕРПЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ....
Просто делай вид, что слушаешь, поддакивай ей. Она поговорит немного, и успокоится
Будь проще, включи юмор. У меня бабка такая же. Я просто не спорю и не возражаю - бессмысленно.
В психологии-это просто называется манипуляция.. . Если Вы раздражаетесь на слова сказанные в ваш адрес или например почувствовали чувство стыда, значит Вами уже манипулируют. Главное держать под контролем свои эмоции. Манипулятор (в данном случаи-это бабушка) видя, что вы реагируете (не важно как, нервничаете и т. д. ) начинает усиливать давление на Вас. Желательно не реагировать. А что бы не реагировать про себя думайте, что бабушка не со зла ругается с Вами, а просто она любит Вас, пускай эта любовь проявляется в таком виде (пусть непонятный Вам) . Еще я вижу большой плюс. короче говоря стать самостоятельным. Это же классно.. . Удачи...