Прочие взаимоотношения

как избавиться от дипресии в 21 век!???

в 21 век!??? это в смысле новые технологии и тому подобное?? ?
тогда покупай майнд-машину.. .
приведет мозг в эндорфинную готовность))))
Sdfg
Sdfg
22 962
Лучший ответ
За время моей ВЕСЕННЕЙ полудремы я перечитала свои любимые книги, пересмотрела все фильмы, и мне кажется – постепенно выхожу из периода застоя. Чего и тебе желаю. За это время я кое-чему научилась, и если будет интересно, поделюсь великодушно. У меня в голове сложилась целая схема, которая переросла в «Программу по выходу из депрессии» . Вот, что у меня получилось.
1. Если оставить человека в сорокаградусный мороз без движения – он замерзнет, а если начнет хотя бы шевелить ногами-руками – есть шанс выжить. Поэтому, когда депрессуха особенно одолевает, просто начни действовать. Начни шевелиться. Сосредоточься на одном простом желании – выжить.
2. Знаешь, недавно где-то вычитала одну задачку: девять точек в квадрате нужно соединить четырьмя прямыми линиями, не отрывая руки. Попробуй, соедини. Я попробовала и поняла: чтобы ее решить, нужно просто выйти за рамки стандартного мышления. Вот и попробуй выйти из привычного уклада жизни: пойди на работу другой дорогой, сделай что-то нетипичное для тебя, прояви смелость. Перестать думать старыми стереотипами. А может, стоит вообще пойти в другом направлении. В общем, тебе самой решать.
3. Если ты все-таки решила что-то поменять в своей жизни. Подумай, что тебе нравится, начни заниматься любимым делом и посмотришь – мир заиграет новыми красками.
4. Всегда помни, что есть люди, которые тебя любят просто так. Даже когда ты плачешь без причины или злишься на весь мир. У них находятся те самые нужные тебе сейчас слова, не иссякает терпение слушать твои душеизлияния. В общем, ты не одна. Даже если есть только один человек, которому ты нужна – это же уже здорово.
5. Тебе, наверное, читали в детстве сказку про Царевну-Несмеяну. Она, знаешь ли, была дочкой царя, а по-нашему, президента, и то нашла повод депресснуть. Так вот пытались ее развеселить разные царевичи с королевичами, да все никак. И вот пришел один смельчак, раздвинул шторы, распахнул окна – принцесса выздоровела! Пусть будет больше ярких красок и света в твоей жизни. Общайся с жизнерадостными людьми. Думай положительными мыслями. Да, знаю, это сложно, но у тебя все получится.
6. Если тебе плохо, найди того, кому хуже и помоги ему. И ему хорошо, и ты при деле, и хандрить некогда. Главное, не упиваться жалостью к себе.
7. А еще у меня есть свой особенный секрет – это моя вера. Когда мне сложно, я у жизненной развилки или просто одолевают сомнения, я обращаюсь к Богу. Иногда пишу на бумаге, вот как тебе сейчас, иногда говорю вслух, иногда – мысленно. Ответ приходит всегда. Тоже по-разному: иногда Бог посылает особенных людей в мою жизнь, которые помогают в себе разобраться, иногда это стих из Библии или целая история, порой выхваченная фраза из кинофильма или любимой книги. Ну, вот, пожалуй, и все.
P. S. Попробуй завтра встать и улыбнуться своему отражению. Представь, что наступающий день будет особенным. Особенным будет твой утренний кофе, дорога на работу, рабочий день, идеи, даже дождь будет особенным. А еще особенной будет долгая холодная зима, потому что она принесет тебе новые знакомства и впечатления. Ты спросишь, откуда я это знаю? Просто, я так решила. И на этот раз у меня все получится.
Ольга Ляхова
Ольга Ляхова
50 594