Прочие взаимоотношения
Где вы любопытны, а где любознательны ?
Верочка! Я любопытен капк ребёнок и любознателен, как муж учёный)))
всюду, всегда и ежесекундно!
Когда в замочную скважину подглядывают-эт любопытство! А когда энциклопедию читают-эт любознательность!
любопытна, когда интересен факт, но знания он не несет)
в любом другом случае проявления интереса-любознательна)
Любопытен, там где не надо. Любознателен, там где не интересно.
Люблю узнавать новое и не интересуюсь особо кто с кем гуляет.
Любопытна в науках, а любознательна-в интиме))))
"Любопытство - не порог, а большое свинство..:) "- гласит народная мудрость.
"Любопытному на днях прищемили нос в дверях",
"Любопытной Варваре-нос оторвали" и др.
Воспитанный человек не позволяет себе быть назойливым, т. е. любопытным.
кроме, может быть, в чрезвычайных ситуациях..., и извинится тут же .
Любознательность - значит, "любить знания"," преобретать знания" - это замечательно.

Эти правила для любознательных :)))
"Любопытной Варваре-нос оторвали" и др.

Эти правила для любознательных :)))
Гузель Сорвина
Должно быть: "любопытство-не пороК"
Увы, но совершенно не любопытна, а вот во всем остальном - любознательна с детства, и сейчас интересует ну абсолютно все новое!
любопытны бабки на скамейке или кумушки досужие
любознательные-это те, кто двигает прогресс-им все равно, что и как сказал Иван И ваныч Петру Петровичу, но интересно, ПОЧЕМУ Земля вертится?
Любознательность подразумевает хоть какой то труд, и человека можно только заинтересовать, чтоб он докопался до истины. А любопытство-это же так легко-мы наверное почти все и всегда любопытны.
В караганде
Я не любопытна, но любознательна. А любопытство отличается от любознательности своей некчемностью.
любопытство подразумевает "лезть не в свое дело", любознательность - стремление познать что-либо для чего-то
когда что то вызывает интерес, а любознательны, когда этот интерес нужно расширить знаниями по существу вопроса.
Любопытны- в житейских делах, любознательны-в науках, расширении кругозора.
Например, интерес к юридическим тонкостям оформления дел- не праздное любопытство, а необходимый обмен опытом и информацией.
Любопытна, когда от меня что-то скрывают,
а любознательна, когда просто хочу узнать что-то новое..))
Очень "здоровский" вопрос!)) ) С одной стороны можно сказать, что я не любопытна, не люблю совать нос без надобности, куда не просят, в душу к людям лезть, например, со своим интересом.
"Кто сует повсюду нос,
Бывает часто бит, как пес". - (С. Брант )
Но с другой стороны любознательность - частный случай любопытства. Познание начинается с любопытства)) ЛюбоЗнательность-любовь к знаниям, я больше все-таки любопытна в целях познания для себя полезного, но это не имеет отношения к праздным сплетням, а больше к интересной, новой и поучительной информации) )
"Кто сует повсюду нос,
Я любопытна и любознательна одновременно)))
везде любопына и любознательна!!!!
Всегда и везде, а зачем жить - серо !
Я любознателен Там, Где информация (знания) , которые я в результате её получаю = могут быть реализованы! , т. е. направлены на практическую деятельность, т.. е. для меня это = полезные знания.
А любопытство - это знания и информация для души, умиротворяющая, но пустая
Я любознательная, но иногда и любпытная))))
любопытство -это получение интересующей информации, но не факт получения знаний.. а любознательность -это интерес к предмету и итоговому результату, связанный с получением информации и знаний..
Любопытна в повседневной жизни, любознательна при приобретении знаний )))
....одно перетекает в другое.... плавненько так перетекает....)))) , а потом обратно..)) ) ,перетекает..))))
Я наверно и любопытная и любознательная.... прямо как Варвара...)
Нездоровому любопытству предпочитаю профессиональную любознательность
wsegda wsezde i wo wsem
Слова синонимы - Если я любопытна то и любознательна равнозначно!
Та нет... нафиг мне любопытства ...только в историю угодишь !
Любопытен редко, только в каких то обществееных случаях (шоу, PR-компании и т. д. ) А любознателен во всём что мне интересно (техника, вооружения, литература, причём разноплановая).
я везде любопытен....
Человек должен променять 10 случаев любознательности на 1 любопытство !!!
Любопытна, когда испытываю, а любознательна - когда узнаю.. . )))
Получение информации про то какой у вас сейчас цвет волос на голове - любознательность, а про то какой естественный - любопытство.
Про деньги - любопытство, про наличие мужа - любознательность.
Сергей Барашков
ничего не поняла
все здесь, а что за вопрос
Я любопытна в вопросах, когда хочу узнать что-то важное для меня в данный момент, а любознательна, познавая это.
Хотя любопытство не всегда бывает оправданным. Но любознательность - всегда.
Скорей всего я любознательна. Пороком любопытства не страдала. Насильно в душу лезть от любопытства это не хорошо. Человек сам расскажет, если посчитает нужным.
Любопытен по жизни, а жизнь заставляет быть любознатеьным, чтобы за любопытство не поплатиться.
Чисто в постели!!!! В обоих случаях.
Очень
любопытство - это когда лезешь куда не следует.. .
...любознательность - это когда хочется получить определенные знания...
везде, повсюду и всегда!
любопытна тогда, когда надо узнать подробности в житейском плане, а любознательна, когда обучаюсь чему-то новому, познаю ранее непознанное
На мой взгляд, стремление узнать сплетню - это любопытство, а стремление овладеть знаниями – это любознательность, хотя и эти утверждения спорны. Хорошо сказал классик:
« Что там за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы,
Когда же с треском лопнет занавеска –
Увидим все, как ошибались мы»
« Что там за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы,
Когда же с треском лопнет занавеска –
Увидим все, как ошибались мы»
Любопытство - праздное внимание к чужой жизни
Любознательность - сбор информации для повышения интеллекта
Я любознательна.