Когда становятся волосы дыбом на голове, не заметно, что "встали" у Вас все волосы на теле. Мурашки по телу - это и есть "вставание" волосянного покрова кожи тела, а не головы.
И это может произойти не только от страха,
но и от очень щемящей музыки или чувственного монолога героя художественного произведения.
Прочие взаимоотношения
От чего волосы могут встать дыбом????
Одно из крылатых выражений) )
Из той же области : дрожат коленки, открыт рот, трещит голова....))) )
На самом деле волосы на голове не встают дыбом.
Может быть только такое ощущение. З
Зато установлено, что они могут выпасть от внезапного и сильного страха.
А у животных способность ощетиниваться связана с необходимостью удержать теплый воздух для согрева или напугать врага))) )
Может быть только такое ощущение. З
У меня стали один раз от ужаса от опасности за жизнь ребенка.... ощущение что встают дыбом - на самом деле так волосы седеют....
От ужОса ...)))))))))))
Вот когда я на рынке в тридцатиградусный мороз, стоя на ледяном полу, примерял новые джинсы - у меня вся шерсть поднялась дыбом - даже штаны против шерсти стало трудно натягивать!!!! Как вспомню - мороз по коже...)))))
где именно???
От испуга)
Из за отсутствия оных, я затрудняюсь ответить,...)))))))
пальцы в резетку и всё готово)
У меня их нет (если на голове) - остаются только мурашки.
Заряд посильней.... вольт 500))))))))))))
от расчёски))
Во сне когда какая-нибудь Х-НЯ приснится.... волосы начинают шевелиться.
от лака для них