Прочие взаимоотношения

Когда у человека горе, надо с ним говорить, утешать и сочувствовать или лучше его лишний раз не трогать?

предложить помощь а там что ответит. . но я не брасала ни когда людей. . так уж выходило по жизни))))
Вероника Смородинова
Лучший ответ
Надо с ним говорить, но не надо слишком утешать и сочувствовать. Лучше постараться отвлечь его, показать другую сторону горя.
Олег !!!
Не трогайте. И.. . моя благодарность. Поймите только ее.
Если человек желает твоего участия, то нужно с ним поговорить.)))
я не трогаю, потому что предпочитаю, что в таком состоянии не трогали меня. Но если человек хочет говорить я буду слушать....
Отвлекать, не жалеть, можно загрузить своими проблемами-хороший человек переключится и о своих меньше будет думать.
Не умею утешать... лучше помолчу...
Илья Селезнев
не трогать...
Игорь Подгорный Привет, Оксаночка
Лучше его лишний раз не трогать!! ! Сам отойдет!!!
Лучше не трогать!
Смотря какой человек и как он переносит это горе.. по разному бывает знаешь ли
Z-Com Tehnolog
не трогать... реакция будет агрессивной.. .

потому что психика ищет выход из стресса и любое внешнее вмешательство.. будь то сочувствие.. вызывает агрессию
Яна Ким
если это горе у меня, то я предпочитаю, чтоб меня не трогали
По-моему лучше быть рядом. Особенно в тогда, когда он сам захочет поделиться своими переживаиями.
Фанатка
возможно лучше не трогать... я вот не люблю, когда меня начинают жалеть... еще больше начинаю плакать... лучше просто посидеть рядом в обнимку и помолчать.
Игорь Подгорный Добрый вечер
первое
Елена !
в зависимости от характера человека
если он по жизни общительный, то надо разговаривать
но рядом находиться всегда надо
Сергей Тимко
В зависимости от ситуации.
Внимание оказать стоит, но быть навязчивым - нет.
А по ситуации: если человек привык переживать открыто-то конечно выслушать и поддержать, он и сам все расскажет. Но есть люди, которые ни в каую не будут жаловаться-то их лучше не трогать, они переживают в себе
Просто для каждого человека свое: кому-то необходима забота и поддержка, кому-то нравиться одиночество в эти моменты, а кого-то нужно послать, чтобы вернуть в ормалное русло бытия.
Анна Куприй
надо просто сказать : соберись.. . всё будет хорошо. . всё наладится. . и оставить его .. одного.. . он всё ровно никого слышать сейчас не будет, пока сам не поймёт, что жизнь продолжается.