Прочие взаимоотношения
про свидание в ресторане (внутри)
Вы идете на первое свидание в ресторан.. какие мысли, а скорее волнения по предстоящему мероприятию Вас посещают? Возьмем стандартную ситуацию - мужчина пригласил женщину. Тоесть за ним выбор ресторана и все соответсвующие церемонии. Мужчину волнуют цены в заведении, антураж или тп? Женщину как красиво есть и есть ли вообще... вобщем жду развернутых ответов ;-)
На первое свидание веду только в знакомое место. В незнакомое место в первый раз иду либо один, либо с компанией. Обжегся пару раз. Место казалось приличным, приходил, а там культура обслуживания ниже плинтуса.
Так что цены-антураж сама понимаешь уже НЕ волнуют. Они меня устраивают.
Примерное меню: второе-салат-десерт. Вино по настроению, но на первом свидании чаще нет.
Культуру поведения девушки за столом могу чаще предсказать предсказать еще до похода в ресторан. +/- 10процентов роли Не играют.
От девушки интересует единственное - насколько с ней интересно общаться. Насколько непринуждденно идет общение.
НЕ очень приятно, когда девушка платит сама. Но вот её Готовность доплатить цену девушки поднимает.
PS "однозначно, на первом свидании нужно поменьше есть. " Вот это хрень.
Плохой аппетит для меня признак - либо плохого здоровья, либо замороченности в мозгах. Плохое здоровье, если девушка прямо скажет "У меня проблемы со здоровьем" я еще могу свободно спустить. А вот заморочки в мозгах напрягают.
Так что про диету на вечер лучше забыть. И заказать примерно то же, что и я.
PSS Буду рад прочитать Ваш коммент.
Виталий Клименко
Самый мудрый ответ!!!
Елена Тулинова
Больше всего понравилось "цену девушки поднимает". Особая мудрость. Мужская.
Олег Кислицин
а в зубы не заглядываете?
Ira Muravskaya
молодец.почитала все и коменты.редко сейчас встретишь мужчин так трезво рассуждающих..
Александр Григорьевич
очень лаконично) грамотный подход, со стороны девушки могу сказать, что такого типа мужчины - привлекают... уверенность в действиях без лишней суматохи - заинтересовывает, успокаивает и настраивает на нужный лад ;-)
У меня ответ только один: ЕСЛИ мужчину ВОЛНУЮТ ЦЕНЫ в ресторане, такой мужчина тебе, С ТВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, не нужен! 100%!
НЕ пойду, потому что НЕудобно будет смыться в силу своей щепетильности, если что-то НЕ устроит-мущщщина ж старался, во какой подвиг свершил-даж на ресторан пошел... .
так ЗАЧЕМ себя насиловать, ВЫСиживая в ресторане?! только потому, чтоб ему было НЕ очень ОБИДНО?!
Я, на всякий случай, позабочусь о том, чтобы оплатить раздельный счет. Всякое в жизни бывает!
Почему сразу в ресторан? На первом свидании можно заглянуть и в кафе.
А может это первое и так получится.... последнее свидание. Зачем же так срузу даму баловать !.
Поскольку я выбираю заведение и мне естественно платить, то выберу хорошо знакомый ресторан и недалеко от дома, чтоб не заморачиваться над бокалом вина. При некотором знакомстве со вкусами подруги могу обсудить меню с мэтром заранее, как и заказ столика. Одежда, обувь, прическа. Вроде все.)))
Я вообще - противник ресторанов. Первое свидание приятно пройдет в кафе "Мороженое", где можно заказать, по желанию, по бокалу вина. Кроме того, это ни к чему не обязывает и в то же время, можно соблюсти этикет.
Антураж - должен быть соответствующим настроению ---цены = фиолетово,,,, больше всего волнует два вопроса"""""""" не скрипит ли кровать в мотеле и насколько чистые у них полотенца ;-)))))))
самое главное, чтоб после было всё нормулёк
=======================================
Вошли вы в транспорт без билетта,
я про себя отметил этто.
Я был женатто-казематто
и в холостые кандидатто,
и в сердце билось на канатто
адреналина препаратто.
О век бездушных автоматто,
век химикатто-суррогатто,
где чувство следствием чреватто!
Но ваших черных глаз дуплетто
пронзили тотчас грудь поэтта.
Мотора нежное либретто
струилось, словно па балетто.
Заката чистое стаккатто
сияло знойно и покатто.
Душа надеждою согретта
и доброй стопкой "Амаретто".
Я подошел к любви предметто
и молвил сладостным фальцетто:
- О, ваши очи - два агатта,
дыханье ваше - ароматто,
а ваши губы - сок гранатта,
меня, сеньора, опьянятто.
Грудь дышит, словно комбинатто,
и в сердце - много киловатто.. .
Она в ответ: - Оставим этто!
Вы, видно, едете с банкетта,
по крайней мере, из буфетта.
И щеки цвета винегретта,
и на лацкане - часть омлетта,
и на спине - следы штиблетта.
И ваши взгляды рикошетто
мне западают за корсетто.
Скажу вам не витиеватто:
- Вы предо мною виноватто.
А между тем - мой муж атлетто,
он носит голубой беретто,
в кармане - пару пистолетто
и дарит каждый день букетто.
И всех в маньяки кандидатто
он сразу делает кастратто.
- Не слишком ли большая платта?
Ведь я не думал о развратто! —
спросил я донну деликатто.
- Так вы дождетесь результатта?. .
- О нет, запретто так запретто!
К тому ж я болен диабетто
и этот старый драндулетто
меня загонит в лазаретто.
К тому же я живу женатто,
и я несу домой зарплатто,
точнее, только то монетто,
что мне осталось от банкетта.
Я посмотрел на циферблатто:
- Ариведерчи! Мой фрегатто
исчез из этого квадратта,
ушел из вашего сюжетта —
какая травма для поэтта!. .
И тихо тает в сонме светта
мой скорбный пьяный силуэтто.
=======================================
Вошли вы в транспорт без билетта,
я про себя отметил этто.
Я был женатто-казематто
и в холостые кандидатто,
и в сердце билось на канатто
адреналина препаратто.
О век бездушных автоматто,
век химикатто-суррогатто,
где чувство следствием чреватто!
Но ваших черных глаз дуплетто
пронзили тотчас грудь поэтта.
Мотора нежное либретто
струилось, словно па балетто.
Заката чистое стаккатто
сияло знойно и покатто.
Душа надеждою согретта
и доброй стопкой "Амаретто".
Я подошел к любви предметто
и молвил сладостным фальцетто:
- О, ваши очи - два агатта,
дыханье ваше - ароматто,
а ваши губы - сок гранатта,
меня, сеньора, опьянятто.
Грудь дышит, словно комбинатто,
и в сердце - много киловатто.. .
Она в ответ: - Оставим этто!
Вы, видно, едете с банкетта,
по крайней мере, из буфетта.
И щеки цвета винегретта,
и на лацкане - часть омлетта,
и на спине - следы штиблетта.
И ваши взгляды рикошетто
мне западают за корсетто.
Скажу вам не витиеватто:
- Вы предо мною виноватто.
А между тем - мой муж атлетто,
он носит голубой беретто,
в кармане - пару пистолетто
и дарит каждый день букетто.
И всех в маньяки кандидатто
он сразу делает кастратто.
- Не слишком ли большая платта?
Ведь я не думал о развратто! —
спросил я донну деликатто.
- Так вы дождетесь результатта?. .
- О нет, запретто так запретто!
К тому ж я болен диабетто
и этот старый драндулетто
меня загонит в лазаретто.
К тому же я живу женатто,
и я несу домой зарплатто,
точнее, только то монетто,
что мне осталось от банкетта.
Я посмотрел на циферблатто:
- Ариведерчи! Мой фрегатто
исчез из этого квадратта,
ушел из вашего сюжетта —
какая травма для поэтта!. .
И тихо тает в сонме светта
мой скорбный пьяный силуэтто.
я о ценах не думаю))))) остальным занимаеться мой пресаташе)))))
Вообще незаморачиваюсь... .
Все решу на месте... .
Может вообще гляну на плешку, развернусь и уйди... .
Сказав извини.... срочный вызов... .
А так.... как юбка поведет... .
Так проще....
Все решу на месте... .
Сказав извини.... срочный вызов... .
А так.... как юбка поведет... .
Так проще....
Самое главное - естественность. Внешний лоск - ерунда, если пусто в душе.
Я зову сразу в сауну. Там нет места сантиментам и стеснению.)
Вячеслав Трошкин
И что все сразу соглашаются?
Алёна Исаева
ха, тогда уж сразу на природу...и дешево, и красиво, и сразу все понятно..))))))
Асель Тасбулатова
Если б меня на первое свидание парень пригласил "в сауну",я бы сразу отказалась,решив,что "мальчик попутал" с кем общается)))) Я хочу туда,гле есть место "сантиментам и стеснению"))
Сложный вопрос. Будь собой!
меня волнует только то, чтобы он не предложил оплату счета мне
Анна @@@@
ну и мужчины у тя:-)
что одеть?
выучить какой вилкой что и как есть?
взять ли деньги - вдруг он жмот и каждый за себя платит?
выучить какой вилкой что и как есть?
На счет мужиков -понятия не имею -чего там у них в голове?? ?
А если не умеешь пользоваться столовыми приборами -потренируйся дома, да и вообще по этикету много всякой лит-ры
Для меня главное, чтобы я выглядела на все 100%,а уж выбрать себе блюдо и "красиво")))) есть -это у меня в крови... голубббойййй))))
кто пригласил в ресторан, тот имеет достаточную сумму !
нужно быть сомой собой и уметь приподнести себя с юмором
Вы учтите, что русские мужчины-это ископаемые, которые водят женщин в ресторан. Иностранцы в Европе, как правило, приглашают только на чашечку кофе...
такой вопрос волновал меня лет в 18-20, когда я не работала
а сейчас, в 25, это не проблема, и поесть в ресторане я люблю и без свидания. а с ним приду - может, только попить закажу, может, с работы буду и быка съем, может, расскажу ему что-нибудь об этом ресторане интересного. счет сразу прошу всегда раздельный и настаиваю, обычно в первый раз соглашаются, потом по обстоятельствам. но бывают и упорные мужчины, которые настаивают на том, что оплатить должен кавалер. платить позволяю, но сразу чувствую себя обязанной и понимаю, что неважно, какое я произведу впечатление - он уже настроен на результат. самый впечатляющий случай, который у меня был - это когда мужчина уже решил вопрос оплаты раньше, чем я появилась и речь об этом вообще не шла
волнение мужчины по поводу цен - смотря по достатку и по его жадности, по его отношению к роскоши. повторяю, есть люди (и женщины в том числе) , которые не считают ресторан атрибутом роскоши, а просто местом, где можно провести время на нейтральной территории - не дома, не в машине. смотря какой ресторан, в некоторых очень даже уютно - диванчики, открытые террасы. но таких людей мало. так что рассчитывай на скрягу. забудь о желании поесть - тебе кусок в горло, скорее всего, не полезет. хотя кто знает.. . так что лучше фркутовая или овощная тарелка, это хотя бы гарантия, что рот не будет вымазан соусом и пахнуть специями, а отдельные кусочки позволяют сохранить помаду. если попадется кавалер - знаток напитков, то это просто отлично, пускай порекомендует что-нибудь. на всякий случай придумай, что закажешь попить. самое естественное - это чай/кофе и десерт, тоже подумай, что ты больше любишь.
но мое личное мнение, лучше встречаться в той обстановке, где чувствуешь себя непринужденно и естественно, где не возникает вопросов, подобных тем, которые задала здесь ты
в ресторан на Первое свиданиетак же сложно ходить, как и на Последнее
_окружающие мешают быть Собой /скованность и сдержаность/ не дают ответов на внутренние вопросы
я принимаю участие в выборе и оплате, а выгляжу так же хорошо, как всегда :О)
однозначно, на первом свидании нужно поменьше есть. я обычно заказываю что-нибудь сладенькое. чтобы он не решил, что я сижу на диете. если мужчина располагает возможностью, он обязательно настоит на чём-нибудь посерьёзнее. вино, мне кажется, он тоже сам должен решить, заказывать или нет.
Меня не волнует перед свиданием вопрос что есть и как, ибо буду вести себя так как всегда.. . Не строю из себя того, чего нет на самом деле, это неискренно и потом обернется против тебя же.. . А если рассматривать свидание в принципе, то волнуюсь конечно по поводу того как выгляжу, собираюсь по три часа ну и так далее))
Ведите себя как обычно и никогда не будет проблем в дальнейшем, хотя научиться этикету не помешает!!!;)))))))
А в чем проблема? Есть красиво мы умеем.. . держаться достойно тоже.. . Так зачем тогда комплексовать?))) ) Для меня свидание в ресторане и в кино почти ничем не отличается.. . разве что в ресторане поговорить больше друг с другом можно.. . Вот и посмотрим на что это он способен и есть ли это его обычный образ жизни или просто рисовка передо мной....
свидание в ресторане не признаю, все фальш и лакировка, так и хочется спросить "Ты на самом деле какая? "
На первое свидание надо цену себе поднять и соответстенно и ресторан покруче, сделать вид что цены тебе не интересны.
Смотря какой ресторан.. . и кто пригласил!)))) )
я стараюсь в таких случаях не заказывать еду. берем вино и шоколад. А один раз был случай - меня уговорил ухожер заказать еду. принесли мне кучу всякого дорогого и редкостного.... Еда оказалась не супер. я не смогла все это есть... с каждого блюда по чутьчуть взяла.... В общем вечер мне очень не понравился. все такое дорогое и осталось стоять. мясо вродебы настоящее было, но приготовленно ужасно. ничто не сравнить с домашней кухней, люди! )))
Главное что бы свидание оправдало ожидания
Не знаю, про мужчину правильно наверно.
А вот я свободно чувствую и как красиво есть не волнуюсь.
Если ты ему нравишься, ему пофиг КАК ты ешь. Главное, как выглядишь.
Ну что ты написала то и есть
Познакомившись с мужчиной, женщина, безусловно, желает, чтобы мужчина сводил её в хороший ресторан и там, в непринуждённой обстановке, общаясь, узнавая больше друг о друге, определиться, стоит ли "продолжение "устраивать. Мужчина наоборот, хочет сразу "продолжение",чтобы понять, стоит ли с женщиной вообще встречаться.
Какой на хрен ресторан! ? Неизвесто еще что прийдет. На первый раз достаточно чаепитий в байде типа Якитории....
мужчину волнует как скоро, женщину понравиться, отдаться по царски))))))))
На первом свидании мы хотим приподнести себя как можно красивее, если мужчину волнуют цены то он не должен этого показать и себя в чем то обделить но не ее, потом невзначай предложем уйти, дальше по вашему повидению будет видно стоит продолжать маскарад или нет !
Вот такая история произошла на нашем первом свидании с мужем.
Пригласил он меня в ресторан. Все было прекрасно. Вино, ужин, музыка. Только вот под конец вечера стал мой милый какой-то бледный, зрачки сузились, испарина на лбу. В моей голове пронеслось: "Наркоман". Я взяла и спросила об этом прямо в лоб. А у него оказывается живот скрутило!! !