Прочие взаимоотношения

Девоньки! А какую роль на театре жизни Вы играете с утра и до вечера? А какую хотели бы?

вот мне интересно - почему вслед за классиком жизнь называют театром, а людей - актерами?
ведь в театре за спектакль актер проживает ЧУЖУЮ жизнь, играя роль, вживаясь в образ
а я лично пытаюсь жить СВОЕЙ.. .
и эмоции в театре - фальшивы, только игра.. .
а в моей жизни они настоящие
а то, что за этим наблюдают зрители - общество - так мне параллельно на большинство из них.. .

хотя многие, наверное, живут именно как актеры в театре.. .
играя, играя, играя.. .
потому что забавляются так, или ищут СВОЙ образ, или чтобы "выглядеть" в глазах публики.. .
бедные люди.. .

ой, чего то меня с утра на философию.. . ну извини, что много написала)) )
ну, судя по метке, вполне можно ведь?
:-)

хорошего дня!
Natalia Drumea
Лучший ответ
я не играю я живу ))))))))))))
Ольга Гуркина
Я как радио "Кекс FM")))))
Играю что хочу)))))))))))))))))))))))))))))
Надя Галкина
В театре не играю. Актерских способностей-ноль))))))))))). А жизнь, для меня, -это не театр.))))))))))))))
я не играю я живу... каждую минуту.. экспромтом..))))
совсем не ту какую хотелось бы.. .
играю ту, которая требуется обществу и окружающим людям, а хотелось бы вообще жить в каком-то другом мире и быть совсем другим человеком!
Инна Руденко
Я - робот.
Марина Квак
Маленькая, хорошенькая, добрая СТЕРВОЧКА)) )
Не играю, а совершенствуюсь.