Прочие взаимоотношения
Ваша свобода ограничена????
Я могу смело и гордо сказать.. "Я-самая свободная женщина в нашем городе и вообще. как личность.. "Повезло? да, может быть... но просто другой образ жизни я бы вряд ли бы приняла..
ограничена только на работе....
О. да!!
если только законом)))))))
Да.... определенными нормами морали и обязательствами перед близкими мне людьми....
Ага, законом РФ
К счастью, Некому ограничивать...
Да, ограничена семейными обязанностями, хоть они и не вписаны в Законы РФ
Да!
Мне бы денег побольше заработать и тогда всё что угодно будет у меня
Моя свобода ничем не ограничена. Человек - сам по себе свободное существо. А я человек.
Бог всех людей наделил свободой воли. Но. .
Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.