Прочие взаимоотношения

СВОБОДА - есть осознанная необходимость... Правильно сказано?.

Николай Игошин
Я бы сказала несколько иначе: свобода есть осознанная ...
ибо
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Юра Медведь
Лучший ответ
Николай Игошин Что ж ты скромная такая ?
Я бы (Эрих Мария Ремарк) убрал , за своё выдал....
А вообще красиво сказано.
свобода - это фикция)) ) иллюзия))) )
это легкость и ощущение полета))))))) ) когда думаешь, что волен делать всё, что хочешь)))) ) такой вот самообман))))) )
а на самом деле.... свободы нет))) ) либо мы попросту не знаем всех факторов, которые нами управляют))))))) )

Свобода, Равенство, Братство - это насмешка масонов над родом людским)))))))) ) ЭТОГО ВСЕГО в природе нет... увы))))))
Татьяна Щербак
Николай Игошин ПРИВЕТ!
Свобода понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ...
Мы свободнее тех, кто в клетке...Хотелось бы в это верить...
Тебе ли не знать ...Ты ведь человек неоднозначный (в хорошем смысле ) , если судить по лучшим твоим вопрсам - ответам...
... ибо обусловлена обязательствами)))
Николай Игошин Привет ! Классная аватарка....Предыдущая тоже запоминалась...
Стремление к Свободе, Истине, Справедливости, Любви лежит в основе принципов рок-культуры. Однако стремление к Свободе чаще всего-это утопия и красивая иллюзия

Слова из песни. Автора, к сожалению, не знаю

Неизвестный автор

"Солнце в окнах поет свободу
Птицы в гнездах поют свободу
Кошки на крышах поют свободу
И мы всегда будем петь свободу

Славься, анархия! Что нам дали
Сырые законы и рамки?
Славься, анархия! Слезами отцов
Плачут новые панки!
Славься, анархия! Эта страна
Тебя никогда не полюбит.
Но НАШИ сердца и НАШИ глаза -
Все это с тобою будет.

Веки раскрасим багрово-алым
А стены в подъездах - черным
Наша свобода дает нам право
Делать с ней что угодно!

Музыка - это наш лечащий воздух
В музыке наша сила
Музыка! Музыка и свобода!
Молчание - невыносимо!

Славься, анархия! Что нам дали
Сырые законы и рамки?
Славься, анархия! Слезами отцов
Плачут новые панки!
Славься, анархия! Эта страна
Тебя никогда не полюбит.
Но НАШИ сердца и НАШИ глаза -
Все это с тобою будет.
не для всех....
Александр Xxx