Прочие взаимоотношения
Слушаем и слышим разное....
Вы часто не понимаете, о чём говорят другие? Это когда сказанное два человека поймут совершенно по-разному?!..Одному покажется одно, другому - другое....БЫВАЕТ , ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ГРУСТНО, А БЫВАЕТ - И СМЕШНО )))А у вас случалось подобное ? Грустное или весёлое?...p.s. пусть уж чаще бывает смешно ))))))

Да и так бывает потому, что слушают УШИ, а слышит ДУША.
Конечно, со всеми бывает недопонимание... .
И даже глядя на одно и то же - двое могут видеть все по своему...
любое сказанное, можно интерпретировать по разному, понять по разному.. .
услышать, то о чем вовсе не говорилось...
да было весело
такова жизнь
было, и не однажды)) )
В такие моменты вообще сложно понять что-либо :-)
Порой до ругани доходит особенно в сети, на слух еще можно диалекты разобрать, а о буквам трудно.
Когда-то, при Хрущеве работал призыв: " Все на освоение целины! " Ну туда, якобы, по путевкам ехали многие комсомольцы, коммунисты и это возводилось в подвиг и патриотизм. Условия работы были крайне тяжелые и людям там было не сладко, многие оттуда сбегали, т. к. по доброй воле расчет там не давали. А тут в центре страны очень много говорилось о подвигах целинников и пр. Ходила тогда нашумевшая песня, в которой говорилось, что условия на целине тяжелые, "но друзей целинных нелегко сломить" Я, без всякой "задней" мысли, просто так уловив на слух, пела "но друзей целинных нелегко слоВить... " Люди сдержано улыбались.
И сколько бед приносит непонимание....
Поэтому, если хочешь быть понятым правильно, попытайся донести свою мысль исходя из разных ракурсов, а то ведь не поймут. Такие ситуации не редкость, иной раз приходиться попотеть, а иной раз и посмеяться.
каждый слышит только свое.
это зависит от самого человека)
Такое случается тогда, когда люди стоят на разных ступенях духовного развития. Поэтому очень важно уметь разговаривать с человеком на его языке.
мы часто слышим только то, что хотим услышать
каждый слышит то что ему хочется

Сергей Дыдыкин
Спасибо за пожелание! Взаимно ! ))
Каждый слышет то что желает.
Мы часто слышим одно и тоже, но каждый понимает это во своему. А потом мы наверное слышим то, что хотим, а то что нам не надо просто пропускаем мимо ушей.
каждый понимает в силу своих способностей...
да это когда не хотят друг друга слушать
мы прсто не пытаемься понять друг друга, а потом сожалеем

Чаще всего, каждый слышит то, что хочет слышать...
Почитала ответы, да со многими согласна.. И у меня часто так в инете случается, просто я пошутила, он не понял и выходит казус.
Одно и тоже слово может и обидеть, и развеселить - все зависит от интонации, времени и места когда оно ( слово) сказано.
Чаще всего это бывает, когда общаются мужчина и женщина. Они вообще на разных языках говорят...
Твоя моя не понимает, твоя бежит моя стреляет, не зря родилось такое выражение.
Да уж. Человек воспринимает 30 процентов инфы, потому что своих мыслей полно.
Случается!
Каждый хочет слышать, то что ему нужно!
каждый воспринимает то что ему больше нравится.. . иногда и вовсе грустно получается...
мы верим тому во что хотим верить... мы видим лишь то что хотим видеть... мы слышим лишь то что хотим слышать....
Это как у нашего правительства: " Не лезьте вы, убогие, со своими невыплаченными пособиями, нам надо "золотые" царские долги бедненькой Франции вернуть, а ещё экономику Зимбабве поддержать! "
Сергей Дыдыкин
Ой, ухохоталась я, читая... спасибо ))))))
А ведь и правда ! )))
мда хреновато
Расскажу Вам сальный анеГдотец:
Приходит муж домой с твердым намерением занться заготовкой дров, но никак не может найти пилу. Начинает орать на жену:
- Где пила!!! ?
- Да не пила я.. .
- Я спршиваю, где пила!!! ?
- У соседа.. .
- Зачем дала!!! ?
- Что ты! Не давала я!
- Я спршиваю, зачем дала!!! ?
- Так попросил хорошо...
- Где пила!!! ?
- Да не пила я.. .
- Я спршиваю, где пила!!! ?
- У соседа.. .
- Зачем дала!!! ?
- Что ты! Не давала я!
- Я спршиваю, зачем дала!!! ?
- Так попросил хорошо...
Здесь, в сети, можно очень даже ошибиться в оценке своего собеседника!
Люди здесь более раскованы, многие ведут себя развязно и не тактично.
Может это у них такая форма самозащиты?
Сергей Дыдыкин
Это точно !
Мы обычно слышим то что хотим!!!! Если человек говорит тебе чт ты слышал не один раз и тебе это неинтересно то по моему ничегострашного вэтом нет!!!! Я просто иногд себя так защищаю!!!! Выслушать надо если к примеру это клиент или др. ситуация из этого словесного потока я слышу то что мне нужно полезно остальное слушаю но не слышу (слышать я считаю это то что ы пропускаешь через себя а слушать это в рзных ситуациях по разному можно назвать!!!!
Светлана Осипова
А кот просто прелесть!!!!Шкодина рыжий!!!!
Слышим то может мы одно и тоже только воспринимаем по разному.
У кого обычно, что болит
Да.. особенно если эти два человек далеки друг от друга духовно...
бывало и неоднократно
а так всегда бывает когда не уступаешь
я обычно слышу, что мне говорят близкие люди. А если говорит начальство-слушаю
это уж точно... как народная мудрость...
да шутку по интернету не передаш... ну по крайней мере хорошо)
Конечно, ведь у всех людей разные ассоциации (все живут по-разному (нет одинаковых людей: нет одинаковых жизней)) . Когда я говорю: стол, я представляю свой стол, а вы свой. Но столы-то разные!
Каждый индивид слышит только то, что сам хочет услышать...
это от настроения зависит
Сергей Дыдыкин
К сожалению и так бывает!
Да всяко было! Вроде и не глухой человек, а что услышит, умрешь со меху.
Вот так и складываются сплетни
Сергей Дыдыкин
Да, кстати,...и так бывает ))))