Прочие взаимоотношения

Если Вас вынудить на ведение спора. Вы будете спорить до победного или при определенных условиях уступите в споре?

Ну спор бывает двух видов по информации и по выводам.
По информации легко спорить ты или знаешь или не знаешь, что-то.
Когда у нас в компании такие споры возникают, мы забиваемся на что-нить и потом позже узнаем кто из нас прав ))
А споры по выводам это больше не спор, а высказывание своего мнения.
В таком споре нет победителей, потому что люди всё равно остаются при своем мнении.
Мнение это не истина, а только мнение и всё.
Людмила ***
Лучший ответ
если вынудят, то спорить со мной будет бесполезно! я докажу любыми путями что человек не прав, он даже сам потом засомневается как его зовут ))))) а вобще я не спорю, уважаю чужое мнение )))))каждый ведь видит жизнь по-своему ))))))
Татьяна Вертоградова А если попадете на спорщика подобного Вам?
все зависит от того на сколько это мне выгодно )
Елена
не представляю, как это можно вынудить делать то, чего я сама не желаю))))
Меня вынудить невозможно... никогда не спорю...
Это зависит от оппонента. . если видно что спорить бессмысленно, зачем метать бисер????
Nodari Turashvili
Иногда главное процессс. , а не улов.
Anastasiya Vadimovna
Татьяна Вертоградова Согласен! Интересно послушать мнение противоположное твоему.
жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на внесение изменений в умах других людей
Юлия Клишевич
Меня трудно вынудить спорить, если я сама этого не захочу ,
буду спорить, если человек который затеял спор интересен
и хотелось бы, чтобы он меня убедил или доказал свой взгляд,
если спор будет того стоить, на мой взгляд ).
Бывает спор не стоит "выеденного яйца"))).Или сразу понятно,
что человек преследует цель просто испортить тебе настроение
или унизить тебя, этим самым получить одобрение толпы и
успокоение своей "измученной" душе, так тоже бывает)))) .
Поэтому всё зависит от того, с кем споришь и нужно ли это тебе) .
Было такое.. и не раз.. .
Просто настоящий мужчина должен оставить слово за женщиной.... кое кто это понял... .
но есть и такой хлам, с которыми просто не имеет смысла спорить и доказывать.. они от бешенства выходят из себя.. не следят не за речью и не за последстиями.... так лучше не уподобляться их уровню...!
говорят, в споре всегда неправ тот, кто умнее
Вынудить? )))))))))))))) Да я фанатка полемики)))))))))) ) Даже учителей в школе доставала спорами если была с ними не согласна. Всегда спорила "до усрачки" извиняюсь за грубость. Был случай даже расплакалась от того что считала себя на правой на сто процентов, а оппонент просто давил меня моральна насмехаясь над моими доводами))) )
Сейчас немножко дурости моей ушло и я понимаю что не каждый спор стоит моих сил и времени, особенно если тот с кем споришь тупит или пробелы в образовании больше моих собственных.... поэтому могу просто прекратить спор, но уступить когда знаю что права - никогда. Хотя если мне представят достаточно доказательств в том что я заблуждаюсь в своих суждениях - я даже признаю свою неправоту и поблагодарю за то что меня просветили))))))) )
Аскер Асанов
В споре правда не важна, да и кому она нужна, важна победа, спор лишь арена действия
Nurlibek Tajibai
Я спорить не люблю, могу логически поаргументировать. Не считаю важным продолжать беседу, если она не имеет смысла.
Janibek Aljanov
Уступаю первая, но если без толку, тогда до конца, а вобще все зависит от ситуации, до спора лучше не доходить
Ирина Фаизова
Предпочитаю высказаться... чтобы ни у кого не было вопросов и удалиться....; о))