Прочие взаимоотношения
Вот Очень Часто Встречаюсь с Таким Выражением..??Вот Как Это Обьясните Мне Пожалуйста.?..++++++++++++++
Вот Все Же Наверно Встречали и Использовали такое Выражение ..." Полное Счастье ...Для Полного Счастья"....Вот как это..!!А Счастье Еще Бывает Не Полное..??А Бывает Половинчетое Что Ли..??А На Четверть Бывает..??Я На Четвертинку Счастлив ..?Можно так Сказать.??
Ну, ёпть!!!! Так эт, чо бы башку не снесло, ну еслиФ СЧАСТЛИВ вкруговую!!!! а так, ешли бы ещЁ чЮток, ну хоть кпилЮську.. . и ФСЁ улёт! А на скоко счастлиФ ты, да хоть на три четвЁртых!!!! Главное, чо СЧАСТЛИФ!!!!
....СЧАСТЬЕ -----ЭТО СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ !
Обыденное счастье, в результате которого человек начинает улыбаться и уступать дорогу другим, состоит из тысяч бытовых и социальнх мелочей .
Измерить его нельзя, но зато есть факторы, которые оказывают свое непосредственное влияние на то, как это представление о счастье сформируется у человека .
СРЕДИ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ и ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ МОЖНО НАЗВАТЬ :
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
Правда, с браками тоже все не так просто, но это уже другой ответ ...
....газета 24 часа , № 6, стр 3 ...---------Наверняка вам известно утверждение первого поэта России Александра Пушкина о том, что в мире СЧАСТЬЯ НЕТ, а есть ПОКОЙ и ВОЛЯ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
-----СЧАСТЬЯ не существует, но существует РАДОСТЬ .
Может, постоянная, неисчезающая радость и есть счастье, но парадокс в том, что радость быстро проходит, а печаль остается .
Радость ----чувство сильное и глубокое, так сказать, эмоция чистого восторга, охватывающая сознание целиком, ее можно уподобить опьянению, зачарованости, экстазу
Однажды ученик спросил Конфуция о том, как быть счастливым, блаженным .
Конфуций ответил : " Ты задаешь странный вопрос, ведь эти качества естественны .
Человек рождается счастливым . Но он с т а л несчастным ; он забыл смех, с которым каждый ребенок появляется на свет, он забыл путь к здоровью и гармонии .
А что касается тоски и страданий, то в могиле будет достаточно времени для них, вот тогда ты сможешь побыть несчастным, и сердце не будет восставать против этого .
НО! Пока ты жив, живи в гармонии, из нее и рождается счастье
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
Мне так кажется, что выражение "для полного счастья" означает, что человек думает, что если еще к тому что есть добавить чуть-чуть, то он почувствует себя счастливым. Вот и получается, что счастье не полное. Хотя на самом деле человек или счастлив или нет. Но если человек не чувствует себя счастливым, это еще не означает что он несчастен.
Надеюсь не очень запутала.)))
это ОБРАЗНОЕ выражение, которое говорит о том, что именно этого вы и желали больше всего на тот момент.
бывает.. когда оно вот-вот прийдет. мечта или что-то иное... ты вроде счастлив, но еще не полностью!