Прочие взаимоотношения

Правдива или лжива людская молва, она часто играет в жизни человека не менее важную роль чем его поступки.

не-а, частенько мы сами наделяем человека немыслимыми достижениями, а это очень сильно разрушет восприятие
Елена Ашанина
Лучший ответ
Да! но стоит ли на неё оглядываться? у тебя щепочку увидят, у себя бревна не замечают...
Мнение людей о другом человеке субъективно, каждый увидет в тебе то, что хочет видеть. Кто-то преувеличит твои негативные стороны, обвинив во всех смертных грехах, а кто-то так разидеализирует положительные стороны, что узнав тебя поближе, ужаснётся, что ангел, оказался не ангелом. (А ты в свою очередь средний человек, не ангел и не демон во плоти)
Насиб Насибов
Иногда, она провоцирует на глупые поступки.. .
По этому не слушаю сплетни... стараюсь на все иметь свое мнение...
к этому можно привыкнуть... слжнее если предполагаются изменения в жизни такого человека
Павел >Кот<
Человек живет сам по себе, людская молва сама по себе. Каждый сам определяет, будет ли молва влиять на его жизнь.
Для меня молва - это пустой звук...
Как все запутано! Сплетни, о них забывают, все проходит. Я не думаю что человека должно интерисовать то, что он о нем придумывают. Ра з о Вас говорят, значит: а) не забыли, это ж хорошо, б) у людей совей жизни нет или она настолько безлика, что о других интересней потрещать. А если на все это не обращать и минимального внимания, то успокоятся скорее. Я в таких ситуациях всегда говорю, если кому-то что-то надо сказать, то скажи мне это глядя в глаза.
Zainura Ilaldin-Ahmatova
Нууу, бывает и так...
Алексей Чупов
-- Вот ты Иван думаешь, что я злодей. Так ведь?
-- Так.
-- Головы пришел мне рубить. А что я тебе плохого сделал?
-- Ты нечисть.
-- Слова. Лично с тобой у меня счётов нет.
-- Будут. Выходи на бой, гадина.
-- Слова то он какие знает. А вот не стану я с тобой драться.
-- Как не станешь?
-- Не стану и всё. Сейчас взмахну крыльями и улечу.
-- Но Змеюшка!
-- Что Змеюшка? Я тысячу лет Змеюшка.
-- Засмеют меня.
-- О! Вот он корень зла. ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
-- Выходи на бой, гадина!
-- Отвали! --Ответил Змей Горыныч, взмахнул крыльями и улетел.