Прочие взаимоотношения

...НЕ отрекайтесь?!..Вы можете ПРОСТИТЬ?! НЕ осуждая?!..

Виктор Кеба
Не видела глаза отца... никогда... но не сужу... и потому прощать мне не за что его... все выбор делают свой, и значит это был его выбор, мамин выбор, и мой выбор: )
думаю именно безотцовство дало мне возможность стать в жизни тем, кем я стала. Считаю, что желание обвинять таких отцов это желание сбросить с себя ответственность за свою жизнь или жизнь своего ребёнка.
(но я не призываю всех отцов отказываться от своих детей)
Светик Куксина
Лучший ответ
нет, не смогу. да и не хочу.
Я наверно со временем простила бы
Денис Бойцев
Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно.
Не отрекаются, любя.

А ты придешь, когда темно,
Когда в окно ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга.
Да ты придешь, когда темно.

И так захочешь теплоты,
Неполюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трех человек у автомата -
Вот как захочешь теплоты!

За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать
Весь день не отходя от двери,
За это можно все отдать

Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя,
Не отрекаются, любя.
Нет не могу миленькая.... как то не могу отпускать обиды...
нет, не каждый сможет...
Сейчас уже да...
Не могу, вообще прощать не обучен.
Зарина Ершеева
стараюсь
Lalai Preida
Не знаю. это очень непросто. Говорят, чтобы простить, надо очень любить. Я не знаю, хватит ли моей любви для прощения.
Vladimir Egorenkov
Я только так и делала всегда- "не суди - и несудим будешь .."
Bakytbek A?t?ev
Викуль обязательно... .
если не прощать то будет еще хуже..
Олег Тирон
могу
Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…

Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.. .

Если б отцы посмотрели этот клип... может радости в детских глазах было больше.. .
Ирина Костырина я использоввала твой вопрос здесь
надеюсь, ты не обидишься...
http://otvet.mail.ru/question/26595448/
Сильная женщина, а слез не удержать.

Сильная женщина, как же еще назвать?

Сильная женщина… нет больше силы жить.

Сильная женщина, но не могу простить…
Настя Серкова
Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра.. .

Я прощу и осуждать не буду, ведь в жизни всякое бывает.
Вахит Гакаев
Сильная женщина…
...НЕ отрекайтесь....
ой незнаю незнаю...
Еffген Иванов
Да, были раны, скорбь и униженье,
Но это всё способна я забыть!
Чтоб жизнь имела смысл и продолженье,
Имею я простое предложенье -
Начать всё заново - плохое всё простить!
Саня Лапин
тяжелый клип.. сидела и тихо плакала...
Максим Новиков
Я не прощая только вранё....
жизнь такая все можно
Кого то да- когото нет!
Ирка Андышева
с болью в сердце посмотрел ролик. виню обе стороны. глаза этих детей разорвут любое железное сердце. страдает всегда слабый....
Не сужу я строго – не твоя вина
Видимо любовь твоя не была сильна
Видно не хватило нежности в груди
Чтоб помочь ребёнку своему расти
На себя заботу обо мне не взял
И в игрушки вместе со мною не играл
Не катал на шее, кукол не дарил
И на том спасибо – что ты просто был
И в далёких странах, и в чужом краю
Ты не знал наверно, как тебя я жду
Каждый день рожденья, каждый новый год
Вдруг услышу в двери ключа поворот…
Всё давно забыла – не об этом стих
И уже пора бы мне детей своих
Но осталась, видимо, в сердце пустота
Не додали явно мне многое тогда
Я пытаюсь ласку ту, сейчас себе вернуть
И к теплу мужскому так хочется прильнуть
И в огонь по локоть – лишь бы отогреться
Оттого ожоги, волдыри на сердце
Ты понять попробуй и не ставь в вину
Что иногда так странно на тебя смотрю
На детей счастливых, как играешь с ними
Ох, как наши души всё-таки ранимы…
А, поняв, возможно, ты подаришь мне
Нежность ту и ласку - она ведь есть в тебе.
А ещё я знаю - ни за что на свете
Без отца не будут бегать мои дети.
Отдал всё,что мог...
Могу.... Но никогда не забуду....
Любовь- есть всепрощение... и она часто остро ощущается с течением времени.... Поэтому логичнее ставить многоточие вместо точки...)
да, иногда накатывает
не всех и смотря за что...
..... Dashen'ka .....
Очень трогательно, только вот к чему - не пойму... Жалобить несостоявшихся отцов - бесполезно, лить слезы от сочувствия к себе любимой - разве что.
Teslla Studio
Могу но доверие будит на грани -Хотя все может зависит от того человека кому я это прощаю!
Конечсно могу! И причем заранее всех прощаю)))
Нет! Потому что даже в разводе мужчина может и должен помогать своему ребенку ( бывших детей не бывает )!
Хххххх Хххххх
Могу если человек мне Дорог!!!!
Юрка Цапар
Это не отцы! Это носители генетического материала, и нечего больше.
Право называться отцом, надо заслужить! А подобных надо не прощать, а кастрировать.
Стараюсь! ! А видео очень хорошее... жизненное!
Если пойму...
рабередила рану на душе.... знаю что это такое по себе... .
я так это прятала.... подальше... .
простила?... наверное да... .
его уже нет и ничего нельзя исправить....
Остаться равнодушным невозможно
И в горле ком и слёз не удержать.. .
Коль вам, родители, ребёночек не нужен,
Быть может, его вовсе не рожать?.. .

Они, ведь, брошенные вырастут такими,
Что всем по жизни будет тяжело.. .
Когдаж мы будем думать, дорогие!!! !
А дети же не мусор, не брохло!! !

Да! вылетело из души диким криком, можно и дальше насочиннять - целую поэму.. . Но если бы это хоть как-то исправило ситуацию.. .
Думаю, здесь должна быть общая социальная позиция - у нас не только к детям так относяться, но и к старикам, инвалидам и др. (нужна четкая идеология и формы поощрения и ответствеености, причём не только законодательние, а и социальные, т. е. жизненная позиция каждого человека) .
Об этом можно говорить бесконца - нужно конкретно что-то делать. Говорильня так и останется говорильней.. .
А осуждать не стоит никого - это разрушает и человека и общество. Тогда и прощать не придёться.. . Просто на осуждение и ненависть идёт много энергии - её бы в мирных целях...
Murat Gulshat
бог простит
Мария Сядро
Легче осудить, чем вдуматься и понять. . А почему в таком случае не принять во главу угла обстоятельства, приведшие к подобной жизненной ситуации ...Меня, к примеру, мой отец не бросал - моя мать тихо и мирно в одно утро ушла от него, взяв меня - восьми месяцев от роду ...
Она всегда желала моих с ним контактов Мы до сей день их не прерываем. Он за меня постоянно беспокоится и, наоборот !..
НО - мы с ним слишком разные люди. .
Может их развод и был лучшим решением .. Не мне об это судить - это не моя жизнь... .
Еще хочу сказать об одном - об ответственности нас, женщин. . Что приводит к подобной ситуации, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЫМИ . Я - НЕ О СЕБЕ, А О ДРУГОМ ТИПЕ ЖЕНЩИН .
Они хотят любыми способами, правдами и неправдами приковать к себе иногда желанных ими мужчин .. Для этого для них все средства хороши . Главным становится " случайное "появление ребенка ..Мужчинами не желанного ..Она его женит на себе ...идет под венец с пузом ...Если ей этот номер удается ...А дальше - где тонко, там и рвется ..Он, в конце -концов, ее покидает . Или не покидает ..Находит любимую на стороне и мучает ее 11 лет ..Его аргумент, почему не разводится : " Она испортит своим воспитанием ребенка ..." А он любимой девушке испортил жизнь. Она все ждала его - 11 лет своих лучших . Она от него незаконного ребенка не хотела .. НИ КАКИХ НЕЖЕЛАННЫХ И НЕЗАКОННЫХ ...СЛУЧАЙНЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ и БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! БРОШЕННЫХ И ЗАБЫТЫХ !
И В ЭТОМ КОРЕНЬ ЗЛА ТОЖЕ !
НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА САМИХ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМИ - СО ВСЕМИ И ВО ВСЕМ !
Abbos Nuriddinov
мне сложно ответить... я простила, но понять не смогу никогда.
Не бросайте детей своих!
Мужики, прошу, не бросайте!
От озлобленности спасайте,
Пред бедой постойте за них.

Сын всегда глядит на отца,
Его копией стать пытаясь,
Взглядом, жестом в нём повторяясь.
Полюбите сего мальца.

И для девочки бог – отец.
В нём защита её, надёжность.
Подарите дочурке нежность
И всем бедам придёт конец.

Чтобы делали вы без них?
Только «полные» семьи знают
Сколько бросившие теряют.. .
Не бросайте детей своих.
Sharapat Shahatova
Могу. Но не дай Бог такое пережить.
А нас иногда не спрашивают
могу конешно
Елена Турлова
У каждого своя жизнь! Если растались, значит так было нужно! Если любишь, то нельзя отрекаться, нужно просто ждать всю жизнь ждать! Всегда ждать любимого человека днем и ночью. Если любишь, то человеку все прощаешь и всегда прощаешь. На себе испытано.
Наверное, нет, но судить об этом крайне сложно.