Прочие взаимоотношения
Почему девчонки иногда влюбляются не в мальчишек?
Одна моя очень хорошая подружка без памяти влюбилась в одну ученую даму (я пишу очень обтекаемо, потому что это известный человек), скачала из Интернета её портрет и повесила дома на стене и говорит, что каждый день разговаривает с ней. Весь компьютер у неё "завален" статьями этой дамы и её фотографиями (на мой взгляд, дама абсолютно внешне непривлекательная и немолодая - хотя, безусловно, интересный человек). Все время говорит только о ней - какая она замечательная, умная, интеллигентная и что хочет во всем быть как она. Но, по-моему, подруга создала себе образ, который совершенно не соответствует действительности. Объясните мне, что это такое: патологический фанатизм или однополая любовь? И почему такое иногда происходит?
gj ukegjcnb//
Дурость... Это пройдёт!)
Это не любовь точно (не лесби) просто увлечена сама не понимает толком чем)) ) короче просто бзик.
Почему сразу влюбилась, это больше похоже на увлечение и нахождение своего идеала, не вижу здесь ничего плохого
Меньше телевизор смотреть Секс с Афисой Чеховой и остальную хренотень.
Вполне может быть, что это не влюбленность, а восхищение, создание кумира, который через некоторое время сменится другим кумиром. Это вполне естественный процесс у молодых людей. А что касается однополой любви, то это в наше время такая же обычная вещь, как интернет, кино, книга, никого это уже не удивляет. Хотя мне все равно это как -то не очень понятно. Время покажет, что с вашей подругой. Но вряд ли девушка была нормальной, а потом в одночасье поменяла ориентацию. Это просто очередной кумир.
не удивительно, мужчины то разочаровывают
Если она видит в этой женщине человека, которому она хочет подражать, видит в нем свой идеал человека - это нормально, а если она в любилась - то это уже психическое отклонение. И ей необходимо лечиться пока не поздно.
лезбиянки разочеровавшись в мужиках ищут интернативу в женщинаХ!
Однополая Любовь!! ! что поделаеш збой в программе как лечить?
смирится !!!
не собчак ли та дама)))
не думаю, что это однополая любовь
скорее ваша подруга нашла человека, на которого хочет равняться. .
и что плохого в том, что это женщина?
и что же кумирами могуут быть только мужчины
молодые и симпатичные?)
и что плохого в том, что это женщина?
молодые и симпатичные?)
Ну и чО? я например бритни Спирс люблю)))))) ыыы
Возможно не хватает общения со взрослыми людьми или родителями. А любви здесь нет.
это не любовь) она просто создала себе кумира)))
А при чем тут влюбленность, любовь?
Просто кумир у девчонки.. .
У кого-то кумиры певцы, артисты, политики, а у Вашей подруги кумир - ученая дама.
Может, подруга и сама еще на этой волне ученой станет - а это уже не так уж плохо, согласитесь
Просто кумир у девчонки.. .
просто создала себе кумира, идеал и стремиться к нему
Возможно эта не та любовь о которой вы думаете. У каждого человека есть свой идеал, кумир.. Он хочет быть таким же, соответствовать ему. Построить так же свою жизнь. И не чего общего между этим состоянием и сексменьшинствами нет.
это уже диагноз срочно к врачу...
Не люблю лисби))))))))))
Видеть в человеке своего кумира-не есть любовь! Просто человеку хочется иметь идеалы. С возрастом это проходит.
все в жизни бывает
каждый сходит с ума по своему! каждый гонится за новыми ощущениями
все в жизни бывает
Вот как Платон объясняет происхождение однополой любви: «Первоначально на земле, кроме мужчин и женщин, жили двуполые существа-андрогины, но затем боги разрезали всех людей пополам, так что каждый теперь обречен искать свою прежнюю половинку, ибо «любовью называется жажда целостности и стремление к ней» . При этом мужчины, представляющие собой половинку прежнего андрогина, охочи до женщин, а женщины андрогинного происхождения падки до мужчин. Женщины, представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не очень расположены, их привлекают другие женщины. «Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные.. . В зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности. Возмужав, они любят мальчиков, и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствовались бы сожительством друг с другом без жен».
Ну и с чего ты взяла, что это трагедия? Перебесится, не лезь....
В случае с вашей подругой- фанатизм. А касательно однополой любви - это не есть извращение. Любовь имеет разные формы и краски, а общественное мнение - самое тупое, что может только быть на свете, и если ты на стороне большинства, то это верный признак того, что пора меняться. Я - женского пола, и могу вам сполной уверенностью заявить - мне безразличен пол моей будущей половины, потому что я слишком сильно люблю жизнь во всех её проявлениях, и не вижу половой разницы между душами людей. А самое главное - найти СВОЮ родственную душу, а не полового партнёра. И тратить своё время на людей со стандартными взглядами на жизнь не собираюсь, она и без того слишком быстро летит.
Ну почему сразу "влюбилась"...
Я бы сказала: "Она создала себе кумира"
На определенном жизненном этапе это совсем не плохо: есть некий "совершенный образ" подражать которому девушка старается. Тем более, что "она" - замечательная, умная, интеллигентная.. .
Повзрослеет и "это увлечение" пройдет.
Я бы сказала: "Она создала себе кумира"
Повзрослеет и "это увлечение" пройдет.
думаю, фанатизм
пройдёт....
Всё-таки это не влюблённость, а поиск объекта для подражания, пока сама не определилась
нашла себе пример для подражания....
Она просто создала себе идола и поклоняется ему. Конечно же это элементарный фанатизм. Любой фанатизм это своего рода патология. Стоит только один раз увидеть фанатов на концертах, когда их выносят на носилках, плохо становится от такого зрелища.
Ваша подруга влюбилась не в человека, а в те идеи. мысли, высказывания, жизненную философию, которую исповедует та учёная дама... и Вы совершенно правильно сказали, создала себе образ её...Если бы всё тоже самое писал мужчина, она бы влюбилась в него, поэтому это не однополая любовь, а совпадение мышления и мировоззрения...
может девушки выглядят более мужественней и надежней мужчин..
Может причина... гормоны...
Девушка хочет быть такой же умной, образованной и интеллигентной. Разве это плохо? Почему когда известные мужчины говорят о своей невероятной любви к "Битлз", это не рассматривается как патологический фанатизм или однополая любовь?
просто немного сменила ориентацию
Это скорее не любовь, а фанатизм. Это со временем проходит.
Иногда бывает такое от недостатко внимание со стороны молодых людей вот она свою любовь и переносить на эту женщину
любовью здесь и не пахнет! ну нашла подруга себе пример для подражания, да ради бога! пусть почерпнет хоть умных мыслей из статей!
у нее крыша слетела, спеши поймать! (крышу)
Фанатизм. Ну нет у нее на кого бы равняться, а тут-всеобще признанная любимица!
Пройдет...))
с жира бесятся!!!!
фанаты (ки) своих кумиров)
потамучто мальчики их неустраивают
Сбой в системе так сказать...
Просто ей необходимо куда-то девать свои эмоции и чувства. Пусть она фанатеет, для нее это хоть какое-то развлечение. Позже поймет какой она была дурой...)))
сводите её к сексологу
я таких людей не понимаю....
видимо она очень ,, фанатеет" от нее. Мне кажется это фанатизм. Есть такие люди, которые влюбляются в кумира, не смотря кто и какой он. Они его боготворят. Думаю ее надо обратится к кому-нибудь.... но надеюся что само пройдет, особенно после того как она встретит парня....
Знаешь, как раз я в универе проходил такую тему.. . Дело в том человек может поменять ориентацию, в случаях воспитания родителей. Например: семейная пара ждёт ребенка, но пока не знают кого. Они оба хотят сильно мальчика, но тут рождается девочка! Как так!! ! И теперь с этого момента всё начинается.. . Они начинают воспитывать его так, как с начала хотели, т. е. дают ей характер мальчика, покупают одежду более пацанячую, например не розовые колготки, а синие шорты и т. д. Когда ребенок выростает с таким жёским характером, то естественно ему по душе нужен человек по нежнее - это женщина. Вот примерно так всё случается...