Хороший вопрос +5
Основательно из теории философии - понятие будущего как такова не существует. Есть только настоящее и прошлое. Это делиться на две знаки 0 и 1.Типа как в двоичной системе счисления. Можно понять эту логику так, 0 это прошлое 1 это настоящее, и каждая единица которое прибавляется по счетчику делает его нолем. А значит, будущее зависит от каждой единицы и ноль после каждого его прибавления. 2 секунды назад это уже и есть прошлое, ок с этим все ясно. Все мы ждем следующей единицы и это называем будущем. Люди которые делают ставки на часы, дни года - они этим уже предвидят будущее своим счетом. на этом строиться вся теория жизни, типа Хорошее Плохое Черное Белое Минус Плюс Маленькое Большое и т. д. Жить мы не торопимся - жизнь нас торопит не упускать лишние секунды, все делать во время, детей, семью, учебу и т. д. чтобы по расчету жизни все было на своих местах, потом эти секунды бывает очень тяжело вернуть и вообще невозможно даже. Понимаю я выразился не так понятно как вы это ожидали или может хотели услышать именно это, просто здесь нет ничего трудного, только 0 и 1 и вся наша жизнь уже пересчитана . Спасибо за внимание ))
Прочие взаимоотношения
Почему люди так торопятся жить? Все время стремятся в будующее, а как же настоящее? )))))))))
На пенсию торопятся....)))))
я не стремлюсь в будущее.
у меня там проблемы.
хочу остаться в настоящем.
глупо.
у меня там проблемы.
хочу остаться в настоящем.
глупо.
Мы стремимся в будущее, думая, что нам там будет хорошо, не понимая, что можно жить хорошо и в настоящем
Кто понял жизнь-тот не спешит
Забывают, что жизнь быстротечна!