Прочие взаимоотношения

Если человек требует подчинения в личных отношениях, это говорит о его силе или слабости?

всегда есть отношения господства и подчинения, лидер навязывает свою волю другому. Отношения переплетаются между собой: тот, кто командует в семье, может оказаться исполнителем на работе, поэтому сложно утверждать, силен он или слаб.
если пары перестанут бороться, отстаивать свои желания и права, не будут соревноваться, а будут любить друг друга со всеми достоинствами и недостатками, будут уверены в себе, то будет две половинки, равные по внутренней силе духа и не нужно будет ни кому подчиняться.
Жанна Ворошилова
Лучший ответ
в свое время мне такое отношение нравилось: ни о чем думать надо, мужчина знал чего хочет от жизни, от женщины.. . Просто когда он морально тебя задавит, не оставив вам никакого собственного выбора, надоедает и угнетает. А борьба - для него это крах, оспаривать его силу, ум - ужас!! ! Потому - развод.
Его слабость- страх...
Садовая Оля
О его закомплексованности и неуверенности ни в своей правоте, ни в своих силах. Только его глупость и упёртость. Неумение общаться и доказать правоту не тоталетарным режимом, а диалогом, чтобы прийти к правильному и компромисному решению
Dastan Tolanov
Однозначно. У него проблемы.
Другое Небо
Глуп, слаб, не уверен. Ну надо же ему на ком-то отыгрываться?
О нраве и характере
Это говорит о его глупости.
Я бы сказала, о неуверенности в своих силах, о том, что не сможет контролировать ваши действия..