Прочие взаимоотношения
как победить страх перед аудиторией?)))
стать её частью...))) но с правом первого голоса...
смотри только мне в глаза)))))) )
прива, Ксюня))))
неужели сказочку приготовила?...)))))))))))))))))))
я пила валерьянку...)))))))))))))) приф радость_)))))))))))))))
Эльшан Абдуллаев
прива, сонц)))))) мне валерьянка не помогает))))
попробуй выбрать из аудитории того, кто внимательно будет смотреть на тебя и слушать..., и говори как будто только ему рассказываешь, я думаю страх по себе пройдет... Удачи!
Эльшан Абдуллаев
прива)))
...решила сняться в порнофильме?))))
включить свою уверенность на 100%....
Да выйди ты уже из нее!! ! ;)))))))))
Только одним способом -выступать перед ней, из собственного опыта.
прости, зайка, я не знаю))))) ) я на защиту диплома свою тогда ещё жену позвал, помогло немножко, а так всё равно мялся. и до сих пор частенько мнусь))))))))))) ) хотя и понимаю, что все мы люди.. . и.. . а! знаешь, наверное вот так: амбиции в сторону, подхалимство тоже в сторону, толпа ведь чувствует энергетику оратора; деловитость прежде всего, знание дела, профессора - они ведь тоже... ; )))))))) на каждого мудреца довольно простоты))))))) ) а любители колко подшутить (дилетанты всякие) как правило сами становятся жертвами своих шуток)))))))) ) УДАЧИ! ТЫ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!! ! ; )
Перед зеркалом надо репетировать
существует методика одного человека раскажу про нее про остольные не буду долго и лень вопщем страх это внутрение перижевания от того и поевляеться мондраш сухасть варту сердечко то замерает то бьеться как у птички как с этим бороться извесный психолог написал в сваей нижке так нужно найти одного 2 людей в зале каторые слушуют тебя и страх улитучиваеться дальше больше ты стоновишься оратором и т д
Когда мне было 13 лет у нас в городе была только одна аллея со скамейками, их там штук 40 по всей аллее стояло. На них, как правило, сидели только парни от 13 до 20 лет. Я оччччень медленно шла по этой аллее - ходила туда - как на работу каждый день с 18 до ...19 часов. Столько всего наслушалась - от "красотка до уродина длинноногая" - так что через 2 недели - мне было абсолютно все равно что и кто обо мне говорит. Надо сказать - этот тренинг я себе сама придумала. А еще, уже в 17 лет представляясь корреспондентом нашей местной газеты "Курьер", проводила соц. опрос. Задавала вопросы и взрослым, и детям, и мужчинам, и женщинам. Вопросы были типа: "Как Вы считаете, молодежь в настоящее время отличается от молодежи 60-х годов? " Или: Как Вы думаете, хорошо ли то, что женщины стремятся быть наравне с мужчинами? " "Хотели ли бы Вы иметь большую семью от 3 и более детей? " В общем, прикольно было. Тогда это мне очень помогло. Поэтому, когда я выступала перед аудиторией в 50 человек, а один раз 200 (в училище на дне самоуправления) - мне далось это легко, более того, мне оччень понравилось.)) )
Хороший метод предложили - выбрать одно лицо, которое тебя слушает и ему рассказывать, но быть готовым, что этот человек вдруг перестанет слушать.
У Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВАЖНО ДЕРЖАТЬ ЦЕЛЬ В ГОЛОВЕ. Найдите то, что будет Вас стимулировать! УДАЧИ!
Это нужно тренировать - опытом.
Представить что они такиеже люди как и ты. А если сильно волнуешься при ми на грудь стопарик.))))
Оксаночка!! ! только пракика поможет.. надо это делать и у Вас получится!!!)))
успокоительные в первую очередь...