Прочие услуги

Какой сейчас самы лучший КПК?

Хочется чтобы процессор был мощный, ОЗУ+ПЗУ тоже не отставали.
ЕК
Екатерина К
1 268
Самый производительный, но и самый дорогой (порядка 28 тысяч рублей) на данный момент НТС TyTn II (в простонародье Титан 2, иногда используют название его прототипа Кайзер) , не смотря на то, что он обладает процессором в 400 МГц, этот процессор работает только с КПК, с телефонной частью работает 2(!) прцессор в 270 с чем-то МГц, таким образом это фактически первый двухпроцессорный коммуникатор. Так же Титан2 имеет встроенный видеоускоритель, который к сожалению пока не используется, но не используется он только по той причине, что на данный момент нет программ (а так же ОС) которые поддерживали бы работу с ускорителем графики на КПК. Помимо этого Титан2 имеет полную qwerty клавиатуру и инновационный механизм открывания "ноутбучного" типа. Так же это первый коммуникатор который имеет не 64 Мб ОЗУ, а 128 Мб. Про ПЗУ думаю смысла говорить нет, т. к. его объём легко расширяется картами памяти до 4 Гб (а в планах производителя и до 8Гб) включительно. Примерно в эту же категроия попадает Тач Круиз, но он лищён второго процессра.
Ну и как ни странно в категорию "самых производительных" попадает iPhone хотя он по идее не должен в этом "конкурсе" участвовать, т. к. это всетаки недоКПК, хотя он и работает под управлением ОС (OS X от Apple). А попадает он в эту категорию потому что имеет самый быстрый процессор на борту более 600 МГц, против топовых 520 МГц у КПК под управлением ВМ5 и ВМ6. Но по определённым причинам я думаю не стоит рассматривать Яблочный телефон как коммуникатор или КПК, т. к. объём ОЗУ неизвестен, объем ПЗУ 4 ГБ без возможности расширения. Скорее всего эти самые 4 Гб динамически распределяются между ОЗУ и ПЗУ, но это только предположения, Apple вообще любят "напустить туману" и "чиста-конкретно" засекретить свои разработки.
Ну а если говорить только про КПК без телефонного модуля, то тут неплохо работает Acer, хотя они делают особый упор не на производительность, а на внешний вид и функционал. Процессор в 400 МГц, это скорее всего та вершина на которой развитие КПК как таковых остановится, т. к. всё больше людей отдают предпочтение коммуникаторам, потому что это КПК и телефон в "одном флаконе", что позволяет обходится одним девайсом в кармане вместо двух, при сохранении тех же размеров и производительности. Вот тут развитие уже идёт в сторону приминения 2 процессоров, процессоров с 600-800 Мгц (IBM 486 АУ! ) и ускорителей графики.
Так что коммуникатор будут развиваться а КПК скорее всего тойдут на второй, а то и третий план.
Anna Homonchak
Anna Homonchak
4 452
Лучший ответ
Коммуникатор ASUS P535 – лидер по производительности
ЯЛ
Яна Лютая
41 055
2210 был есть и будет
Stepan *******
Stepan *******
1 313
Qtec тоже неплохие
Наверно ASUS
Насчёт Asus!
Вышла новая модель похожая на P750. самая производительная из их линейки!!! !
По эргономики и удобству я до сих пор за HTC3300, но у него по нынешним марка уже достаточно голова слабая!
HTC выпустила новый коммуникатор Touch Cruiser, технически он просто нафарширован!!!