Прочие услуги

Какой КПК лучше?

У кого есть КПК? Такой знаете с палочкой) ) Скажите есть ли у него какие нибудь преимущества перед обычным мобильником или недостатки? Какая средняя цена? Какая фирма лучше? Ну и так далее.. . вообщем ваши размышления на эту тему)
No Name No Problem
Нужен КПК или коммуникатор?
КПК (PDA) - карманный персональный компьютер. По функциональности почти полностью совпадают с обычными компьютерами года так 2000. Наиболее мощными на текущий момент являются DELL Axim 51v(http://www.mobile-review.com/pda/review/dell-axim-x51v.shtml), HP hx4700 (http://www.mobile-review.com/pda/review/hp-ipaq-hx4700.shtml). Не смотря на то что модели достаточно старые, более мощных образцов на рынке пока нет. Средняя цена этих моделей 13000р Да и вообще основные игроки на Рынке КПК постепенно уходят в сторону производства коммуникаторов.
Коммуникатор - КПК со встроенным GSM/GPRS подулем связи. Если проще: тот же КПК с телефоном. Ранее коммуникаторы по парметрам уступали КПК (более слабый процессор и дисплей с меньшем разрешением) , но сейчас есть ряд моделей которые по параметрам почти равны тем же DELL Axim 51v и HP hx4700. Например E-TEN Glofish X500+ (http://www.mobile-review.com/pda/review/eten-x500plus.shtml). В качестве нехилого бонуса GPS-навигатор :-) Цены на коммуникаторы начинаются с 13тр. X500+ сейчас стоит около 20тр.
Основное преимущество коммуникатора над обычным телефоном - более богатая функциональность и удобство управления за счет применения сенсорного дисплея. Настоятельно рекомендую брать коммуникаторы на ОС Windows Mobile 5/6. На данных ОС очень много программных продуктов (в том числе и игрушек ;-) ). Можно найти почти все. От простейших калькуляторов до сложных расчетных программ. Да и по цене можно достаточно сильно выиграть.
Удачи!
Будут еще вопросы - стучитесь ко мне в Магент
Sea ^^^^^^^
Лучший ответ
купи себе лучше нокиу 3310 Такой знаете без палочки) ) ,зато не запутаешся и звонить сможешь Ну и так далее.. . вообщем ваши размышления на эту тему)
Есть КПК. Преимущества - на то он и меленький компьютер. Может почти всё, что и его старший брат. Есть гибрид КПК и телефона - КОММУНИКАТОР. Коммуникаторы слабее обычных КПК и дороже, быстрее дохнет батарея.Средняя цена КПК - около 10000. Коммуникатора - от 13000. Фирмы - HP, DELL, Fujitsu-Siemens,ДЛЯ коммуникаторов - HTC.Если интересно - стучись в Аську 344141202
Я предпочитаю HTC, смотри например тут - http://www.sotino.ru/objind.asp?mnf=95&ot=63&rbr=53