Завтра привезут телевизор Philips 37 дюймов 7662 ЖК. Продавец навязывает стабилизатор. за 3000 к руб.
У нас дом новый (новостройка) 2 года всего... Может тут есть какие нибудь средства защиты от перенапряжения?
Посоветуйте , что делать ?
Прочие услуги
Нужен ли стабилизатор напряжения или развод на бабки ?
Все современные телевизоры имеют импульсные блоки питания, обеспечивающие стабильную раболу аппарата при изменении напряжения сети от 175 до 240 вольт, ваш не исключение. Стабилизатор напряжения не спасёт, если напряжение скакнёт до 380 вольт. Внутри блока питания вашего телевизора имеется встроенная защита, правда если что, без вскрытия не обойтись.
А стабилизаторы напряжения пригодны лишь для древних ламповых телевизоров и холодильников с трансформаторным питанием !
А стабилизаторы напряжения пригодны лишь для древних ламповых телевизоров и холодильников с трансформаторным питанием !
Обрати внимание как он привязан к сети. Если жёстко (220-230В) , то может продавец и прав. Как у вас с сетью? Стабильная или нет, лампочки вечерами и днём не моргают? Может рядом сварочные работы идут, напряжение скачет.. . Вопрос интересный, нюансов много. Но и сразу хватать стабилизатор.. . Что-то техника хлипкая. . 

Во всех современных телевизорах и других подобных электронных устройствах имеется свой встроенный стабилизатор, который в достаточной степени обеспечивает надежность работы аппарата. Приобретать в городских условиях дополнительный стабилизатор напряжения является излишним.
в современных ТВ импульсный блок питания, обычно работают от напряжения 120-240 вольт, уточните у продавца или в техописании. Если при устранении аварии электросети ошибочно подадут две фазы (бывает такое), то стаб-тор не спасет.
Как вариант-включите через источник бесперебойного питания (комповский). Развод....
Как вариант-включите через источник бесперебойного питания (комповский). Развод....
Приличная современная техника нормально переносит значительные броски некачественного питания. Как правило, стоит импульсный источник питания с большим запасом, стабилизатор не нужен. А вот стабилизаторов я встречал очень много, которые и назвать стабилизатором язык не поворачивается. Советую не переплачивать. Если без стабилизатора будут проблемы, Вашему телевизору прямая дорога обратно в магазин! Чем больше мы покупаем таких полуфабрикатов, тем больше их будет на наших прилавках!
Для начала не паниковать, пусть привозят и вот тогда ты поймешь покупать или нет, если район (это главнее чем дом) с новой подстанцией то лучше купить за эти деньги, что-нибудь поинтересней. А вообще вещь нужная.
3000 к руб -- это 3000000 руб. (к сведению). может квартиру лучше купить , чем стабилизатор?
Установка стабилизатора, на твое усмотрение, он защитит от скачков напряжения, так как дом новый возможно подстанция новая - это не значит что напряжение не будет скакать, но если ты хочешь съэкономить есть и другие средства значительно дешевле (реле контроля напряжения)
самый дешевый вариант - это "отсекатель" по напряжению - не стабилизирует ничего, но можно установить допустимые пределы работы, например 210-235В, и если напряжение в сети станет выходить за эти пределы "отсекатель" вырубит нагрузку. Эти отсекатели сейчас можно найти уже даже в виде блока по типу сетевого фильтра
http://electrokaprizam.net/
http://electrokaprizam.net/
у меня такой телик уже почти год. там импульсный блок притания. . есть порог нижний и верх. срабатывания. стабилизатор не нужен.
Похожие вопросы
- Кто дома ставил стабилизатор напряжения? Какой мощности ставили?
- Нужен стабилизатор напряжения (КРЕН-ка)
- какой стабилизатор напряжения нужно приобрести?
- Подскажите какой купить стабилизатор напряжения для домашнего комьютера?
- Купить стабилизатор напряжения для дома. Что посоветуете? Где выбрать. Что взять? На что обратить внимание ?
- Новая стиральная машина "Электролюкс" не работает на российском напряжении. Что делать?
- SOS! прыгает напряжение в сети! вышли из строя холодильник и телевизор,переживаю за комп-.
- Дома низкое напряжение, особенно вечером. Поможет ли мне установка дома трансформатара?
- Как понизить напряжение с 12 вольт до 5 или 8
- Бабка-знахарка
Во-первых для этого телека хватит стабилизатора за 1000-1500 р.
Во-вторых в новых домах обычно с напряжением порядок, и должна стоять защита от скачков напряжения.