Прочие услуги
какой стабилизатор напряжения нужно приобрести?
для стиральной машинки, микроволновой печи, и электрочайника?
ДЛя чайника стабилизатор вообще не нужен. Микроволновка не очень капризна, и небольшие перепады должна выдерживать без капризов. А вот со стиралками немного похуже. Но стандартные перепады и она выдерживает. Зачем понадобился стабилизатор? Или у Вас в сети напряжение прыгает от 100 до 300 вольт? Тогда это больше вопрос к энергетикам! Есть нормы, которым должно соответствовать напряжение в сети. Если другого выхода нет, можно поставить стабилизатор на одну машинку. Такие можно купить например здесь: http://www.mobylplus.ru/shop/index.php?productID=1318
Но лучше вызвать обслуживающих участок электриков, и задать вопрос о низком качестве услуг.
Для данных аппаратов стаьилизатор не обязателен.Но есть дешевые электро-механические (на основе ЛАТРа) в "Электромонтаже".
Для нормальной работы этого оборудования вам понадобится стабилизатор мощность около:
1) микроволновая печь 2-5 кВт
2) Стиральная машина (в режиме нагрева) 2-5 кВт
3) Электрочайник 1,5-3,5 кВт
Да еще возьмем запас на включение-выключение 1,5-1,7 раза
(5+5+3,5)*1,7 = 22,95 кВт. Это по размеру как стиралка будет...
1) микроволновая печь 2-5 кВт
3) Электрочайник 1,5-3,5 кВт
на электрочайник не надо. у стиральной машины и микроволновки есть в паспорте технические параметры. в разделе "мощность" указана мощность в киловаттах. путем простого сложения получаем мощность. обычно в микроволновке бывает 2 квт, в стиралке 3.то есть тебе нужен 5 киловаттный стабилизатор. он небольших размеров и недорогой.
В принципе для стиральной машинки, микроволновой печи, и электрочайника стабилизатор не нужен. Стабилизатор для ваших трёх вещей может быть только промышленный (слишком большая мощность) и весить он будет более 100 кг и размеры внушительные. Вам это нужно?
Посаветуйся при покупке
Для стиральной машины и электрочайника стабилизатор не нужен. Для микроволновки можно взять, но только если у Вас заниженное напяжение в сети, например, 180В. Для микроволновки нужно где-то 2КВт, для стиралки 4, для чайника также 2 КВт. А так вообще лучше поставить стабилизатор на 10-15 КВА на всю квартиру и не заморачиваться.
Надо сделать общий обьем потребления. К примеру если у вас работает сразу чайни, утюг,сплит, свч печь, 7 лампочек по 75 ватт и стиралка то можно смело брать 10 килловатный стабиллизатор потому как надо осттавлять запас где-то 20%, т.к. как прыгает напруга так он и ресурс расходует. Обычно стабиллизаторы выравнивают от 160 до 250 вольт