Дело тут такой, есть комбопривод LG GCC-4522b, после 1года слаженной работы вдруг внезапно перестал читать DVD диски! Сначало я думал что попало что то на линзу, но и это не помогло, пробовал ставить перепрошивку, такая же история, оставалось только одно произвести подстройку переменных резисторов на лазере, доверил это дело другу, он их типа настроил, после чего он всётаки стал читать DVD, ночерез некоторое время опять взялся за старое,
В Общем дело такое каково должно быть сопративление на лазер (на CD и на DVD)?
Прочие услуги
Проблема настройки лазера комбопривода LG GCC-4522b
Анологичная проблема - комбо ДВД LG перестал ситать двд диски. Ответ прост - не морочте голову, вы ничего этим не добьетесь. "Поигравшись" с резисторами можно временно заставить его читать диски, но потом все вернется на старое, как в вашем случае. Самы верный вариант - купить новый привод. Я так и сделал, после 3х недель мороки со своим )) Кстати, взял Sony, Б/У, притом DWD-RW. Работает нормально. Так что советую поискать че нить фирмы сони. Удачи
привет вам надо посмотреть их настройки сам не ставил и не настраевал на эту модель не то помог-бы! удачи!
Мне кажется это вопрос не для этого форума :)
У меня с лыжами (LG) был подобный опыт, проблема появилась после попытки установки мандрейк линукс, как выяснилось с моей моделью привода сей дистрибутив при установке портит лазер (из-за ошибки прямого к нему обращения... ) Разбирая приводы, я не разу не встречал переменных резисторов (возможно это из-за того что я разбирал какие то не те приводы :) ) Мне казалось что подобные вещи настраиваются в прошивке :)
Мне кажется самый лучший эпилог к твоему вопросу звучать будет так " не легче ли купить новый двд рв за 1000 р. и не парить себе моск... " Хотя конечно если тебе охота покопаться.. . Но в этом случае зачем тебе друг-специалист-по-настройке-переменных-резисторов....
те в другой раздел надо!! ! точно не в этот!!