Прочие услуги
С чего это Эпл так нахально себя ведет у нас?
Цены ставят в 2 раза выше (к примеру на новый макбук air) чем в США. Думают, типа русские и так скушают?
Они нас чистают одурманенным их маркетингом тупым быдлом, которое будет радостно мычать от любой их новинки и покупать их за любые деньги. Ибо в нашей стране полно гламурных деыочек которым нравятся макбуки
наверное пользуется спросом у нас, вот и цена такая....
Находясь на этом проекте -я понял одно - что 98% пишущих хотят халявы - -----------ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!!
Дастан Батырханович
О да! Я хочу просто кошмарно непристойной вещи (как и многие)-покупать технику того же Эпл по их ценам как в сша. А переплачивать в 2 раза! Это нормально?? Халява?
Акбопе Шукирова
По поводу халявы не очень понятно. Медведев тоже выступал про правовой нигилизм, присущий российским гражданам. А как нам, обычным российским гражданам, со средними заработками быть, если все, кто может и кому позволяют наши чиновники, обманывают и грабят нас как могут?
Цены на многие продукты и товары у нас уже или приблизились, или даже превзошли мировые, а заработки у абсолютного большинства почему-то не дотягивают до того же уровня.
Примеров сколько угодно. Взять, хотя бы Чубайса, с его реструктуризацией. Только за разрешение подключиться к электрической сети берут уже до 20000 руб за 1 квт-час мощности. Это не грабёж?
А карточки московского метрополитена, срок действия которых почему-то ограничен. Деньги за проезд заплати авансом, а потом ещё должен успеть воспользоваться уже оплаченной услугой.
Нужны ещё примеры?
Луиза Шайдуллина
Если Вы про то что ключики просят к играм и ссылки для скачки, так это не только здесь, этим же просьбами уверяю Вас завалена больше половины форумов в рунете, да и вообще по всему миру, так что зря Вы так про нас =)
А касательно Apple где же тут халява? Если их буки реально почти в 2 раза дороже чем в США в чём заключается "хотение халявы". Вы как-то видать не в теме, зачем тогда так резко отвечать?
Мда понаписали однако Вы ответчики =) Я с вас диву даюсь.
Если все так уверенны что Apple "оболванивает" нас, тогда назовите мне адрес, телефон и мыло офицального представительства Яблочников в РФ. Я например не знаю такой информации по причине полного отсутствия этого самого представительства. Apple банально не поставляет свою продукцию в Россию и соответственно ценообразованием не интересуется. В чём они нас "оболванивают" так это в том, что не считают Россию "достойным" рынком сбыта, а это гораздо обиднее чем "задирание" цен.
Вся продукция Apple продающаяся в России для нашей страны не предназначается, а цены диктуются жадностью продавцов и таможенными пошлинами. В нашу страну гораздо выгоднее ввезти кучу запчастей (OEM-ки) чем готовый компьютер. Не верите мне проконсультируйтесь на таможне, что ввозить выгоднее - машину по запчастям или ту же самую машину в сборе. Та же самая ситуация и с Яблочными буками и компами. Ведь компьютер от Apple нельзя собрать из запчастей как это делают у нас, его можно только купить "в сборе", как впрочем и любой ноутбук. Копания Ровер не в счёт, они всё равно свои буки в Китае собирают, что бы они там не писали, а цена бросовая из-за бросовых же компонентов.
Так что пока Apple не наладит сборку своей продукции в России цены так и будут "заоблачными", проблема только в том что Стиву Джобсу начхать на Россию, это для него "не переспективный" рынок сбыта.
Блин, за державу обидно, чесное слово.
Я не знаю. что такое "макбук air", не знаком с программным обеспечением фирмы Эппл и их возможностями, но, полагаю, что цены диктует спрос.
у них политика такая - типа писи для моральных уродов, а маки для "крутых пацанов и телак", вот круты пацики и телки и скупают по любой цене, лишь бы не стать моральными уродами=) а вообще конечно вся их рекламная политика расчитана на легковнушаемых представителей общества потребления=)