Прочие услуги

Во время разговора по домашнему телефону вдруг фоном появляются гудки "занято", что это может значить???

Tatjana Kirjuhina
мой друзья, соратники и единомышленники подслушивают вас, противная
Аскар Эрмеков
Лучший ответ
Tatjana Kirjuhina хихик))) дак позвоните мне напрямую - я вам столько всего интересного готоа рассказать)))
Юрий Семёнов Самозванец!!! Ты кто, противный???
Кабели проложены под землей, в колодцах. Сейчас мокрая, сырая погода и старые линии намокают и замыкаются на другие провода, где говорят другие абоненты. Поэтому именно в это время такое часто бывает.
Это значит, что ваш телефон прослушивали плохие спецы, возможно сбой аппаратуры прослушивания, но ваш разговор был неинтересным. Возможно кто-то подключился случайно...
Андрей Веретенников чё серьёзно? у меня часто такое было
если телефон обычный, то нужно сообщить на атс, пусть проверять линию, где то коротит линия с другим телефоном или где то пробивает как говорят земля, а если телефон радио, то нужно отключить его на несколько минут и желательно отключить батарею, или на телефоне если есть* функция смены каналов* изменяется в ручную, нажатием на кнопку канал, попробуй, должно помочь, но лучше пробуй отключением) минут5 хватит)
Светлана Баранова Когда пробивает земля,тогда в линии нет "ответа станции"- т.е. гудка.Остаётся только лёгкий фон (жужжание) и привет! (когда-то работал техником связи)
Возможно, барахлит Ваш аппарат...
причин может быть сотня. Естесственно, прослушивание не при чем (глупости) . Но скорее всего АТС у Вас не цифровая, а с большей вероятностью декадно-шаговая. Их ресурс на всей территории нашей необъятной выработан на 200 процентов. могут барахлить шаговые искатели, может еще чего. Так же может быть проблема с кабелем. Если он замок (промок) , то Ваша линия коротит ещ с какой (не на 100 проц, а с каким-либо сопротивлением) ; и если другой абонент, с которым нарушена гальваническай развязка Вашей линии берет трубку (происходит вход в АТС) , то и у него ничего не получается, и у Вас зависает сигнал отказа (отбоя) линии.
В любом случае - заявку в абонентскую службу АТС.
если разговор при этом не обрывается то значит что на АТС или в линиях, работают люди которым надо позвонить и дать заявку на устранение повреждения