Я бы не стал покупать там вообще (т. к. предпочитаю места, где и дешевле, и надежнее) , но бить себя пяткой в грудь и отговаривать не буду, все взрослые люди, у всех своя голова.
Но предостерегу от поделок под названием Elenberg. Это собственный бренд Эльдорадо, и они его позиционируют как "дешевле всех". Т. е. самые дешевые пылесосы, чайники и т. п. Схема очень проста. У китайских производителей заказывается товар с логотипом Elenberg, тут продается под этим единым брендом. Соответственно, весь ассортимент - совершеннейшая "сборная солянка". Учитывая затраты на рекламу, логистику, продажу и то, что при всем этом товар должен оставаться очень дешевым - подумайте, за сколько он покупается "там" и может ли товар, стоящий столько, быть качественным?
В Эльдорадо нужно все проверять, проверять, и еще раз проверять. И выбирать то, что надо, заранее и самому. Потому что "консультанты" там в подавляющем большинстве невежественны и нацелены не на выбор оптимального для покупателя товара, а на продаже того, что в данный момент необходимо продать.
А в общем - лучше не ходить туда. Концепция "мы самые дешевые" не кажется мне привлекательной, т. к. дешево не бывает хорошо. В то же время деньги мы считать умеем, и переплачивать в том же МедиаМаркте за наличие торгового зала тоже не хотим. Поэтому лично я хочу в Санрайз или в Ультру за бытовой техникой. Цены приемлемые весьма, а если так надо будет что-то "пощупать руками" - то на это есть МедиаМаркт, а за покупками - в вышеуказанные места ))).
Прочие услуги
а у вас нормально работает техника приобретённая в "ЭЛЬДОРАДО"?
М-дя судя по ответам выше 50 на 50 примерно.... По себе скажу - Купил в "Эльдорадо" - газ. плиту, 2 микроволновки (в подарок), рессивер, дивиди плеер, чайник, 3 радиотелефона, пылесос, сокодавилку, аккустику в машину... Всё исправно работает, некоторые вещи не один год уже. Видимо повезло, но покупаю там без опаски и предвзятости, конечно не самые дешёвые вещи.
ломаются такие вещи, которые репутации не имеют, а с известными производителями проблем нет
на счёт мятой микроволновки - у нас в украине есть фокстрот, вроде магазин неплохой
то однажды человек купил холодильник, его распакорвали, все согласились, что норм.
приехал холодильник домой, а у него внизу вмятина!! !
смотреть надо было лучше, а холодильник уже полностью распакован!! !
ну поскольку там люди серьёзные, то они извинились и сковороду подарили, они же не виноваты
короче говоря, если есть поломка, то серьёзная фирма пойдёт на уступки
Чистая лотерея :-)) как повезет :-))
не покупаю, не единожды попадало на г.. . мне наверное не везёт в этом магазине, но у мамы всё работает)))
Абсолютно нормально!
пока работает! ттт
Кстати многие вещи носила на обмен, иногда все равно туда захожу, так как с домом близко и делаю покупки, но уже с опаской!!!
нормально, единственное выбирайте товары зарекомендовавших себя фирм в производстве той или иной техники и не покупайте технику нашей или польской сборки
купил телевизор горизонт за 9000 сразу был ломаный. они отказались проверять его в магазине. сказали все проверенно все работает. менял его 4 часа. с. у. к. и. пока не стал орать что даже менежер вышел из своей коморки с другого конца. сразу уро. ды засуетились. но пока стоя техники на возврат принесли больше чем уносили. и при чем довольно солидную. самсунг, шарп, л-джи, соню. приносили все. от магнитофонов до холодильников. машинку для стрижки друг купил, пошел менять. лезвия настоко тупы были что клочек выдрали волос. хорошо не большей. телефоны друзья покупали.. не больше трех месяцев каждый отработал. один был за 14000.после этого я понял. я лучше переплачу, штуку, чем будуиметь геморой. все беру только в радио-дом (питер)
Моя подруга купила SEw580i нечо пока слава богу работает
и у меня все окей
Что Эльдорадо, что Техносила - одна контора! Очень много брака: (((((
все нормально
Просто супер! Всегда все там покупаю и ещё ниче не ломалось! Может просто везёт?! =)
я там ничего кроме батареек и наушников для плеера не покупала.. . просто знакомые не очень хорошо отзываются о магазине.. .
а так все покупаю в МедиаМаркете и в ТехноСиле
слава богу пока работает а у вас?
С микроволновкой проблема была, всё обсмотрел, а приехал домой, поставил на стол, стоит криво. Оказалось всё просто - днище замято иочень сильно. Кто-то наступил нечаено.. . Короче, зарекался ничего не брать никогда, поттвердилось
на эльдорадо очень много жалоб
не это наболевшее что куплю потом через 3 дня назад везу, не знаю че за фигня, у вас как? я уже микроволновку, пылесос сдавала больше ничего не беру
Ха. Технике свойственно ломать и выходить из строя. И где ты её купил не суть так важно.
Тут игра "повезёт или неповезёт"
только там все и покупаю!!!! без жалоб. ХРЕНЬ китайскую покупать не надо !