Прочие услуги

Если надо прикоснуться к оголёному элект. кабелю, надо взяться ладонью или тыльной стопоной ладони, почему?

Во первых надо обесточить кабель. Без этого могут с работы уволить. Далее проверить обычным тестером (такая отвертка с лампочкой) есть ли напряжение.
Если необходимо трогать именно под напряжением - только тыльной. но мой совет - лучше не трогать его совсем.
А почему тыльной - тебе уде сообщили=)
зы: знай хотя бы приблизительно силу тока на кабеле. может бахнуть что мало не покжется
Смотря с какой целью ты это делаешь.
Игорь Фомин
Привет! браться вапше к кабелю полу проводнеку темболея кот под наприжением не советую!
Тыльной конечно! Потому что, при сжатии мышц под воздействием наприжения вы просто несможете руку разжать и пока вас непробьёт или не убьёт наприжением или кто не талкнёт чтоб вас спасти вы сами неспасётесь! Удачи!
Natasha ............
Ладонью точно трогать не стоит, если ты не хочешь покончить жизнь самоубийством!
Ирэн *
Да сразу мокрыми ягодицами, че мучиться!
возьми ладонью, попробуй
А вобще-тыльной стороной ладони: при воздействии эл. тока мышци сокрашяются и если возмёш ладонью то получается мертвая хватка...
Андрей Ушаков
Прикосаться надо тыльной стороной ладони, кожа более сухая (сопротивление выше) и не будет судорожного захвата при ударе эл током.
лучше языком так вкуснее
Эдуард Пазов
Тыльной.. . От удара током мышцы сокращаются.. . а вообщето я думаю руками лезть не стоит в любом случае!
Тыльной стороной т. к. при ударе током нервы сжимаются. Рука схватится за провод и ппц.
Если ты прикоснешься ладонью произойдет сокращение мышьц, что вызовет сжимание ладони, поэтому ты не сможешь отпустить провод
Yusuf Davlatov