Прочие услуги

как вам nokia 5310,5610?стоящие телефоны?

Nokia 5610
Учитывая качество исполнения, функциональность, комплектацию и начальную цену в 350уёв - СУПЕР!

Позавчера купил! Телефон не сертифицированый. Страна производитель - Венгрия. Батарея и гарнитура - Китай. Качество сборки хорошее. Слайдер работает классно - ни скрипов, ни люфта. Даже немного тугой. Самое оно!
Задняя крышка дурацкой конструкции - страшно открывать и закрывать. Но не скрипит! Экран отличный! Клавиатура удобная, эргономичная. Очень удобная верхняя сдвижная кнопка. Звук сравним с нормальным Мп3шником. Радио ловит на 5! Основные клавиши бысто залапываются. Камеру попробовать не успел - телефон покупал в подарок, но думаю что тоже на высоте. Каких то весомых минусов не заметил - о них можно будет говорить только после интенсивной эксплуатации. Короче телефон понравился - аж себе такой захотел!

Nokia 5310 XpressMusic
Телефон суперский, но маркетологи нокии, как мне кажется, специально его напичкали мелкими недостатками типа блокировки клавиш управления плеером при блокировке основной клавиатуры, и гигантской уродливой и неудобной гарнитурой, хотя качество звучания на ней на - 5 балов. Просто не понято, что им мешало сделать гарнитуру по типу 6233, которая, мне кажется, является эталоном по удобности гарнитур
за: тонкий корпус не оттягивающий карман, наушники клевые, правда микрофон толще чем телефон в два раза. Хочу подобрать удобную гарнитуру. Поддерживает 4Гб микроСД, на иностранных сайтах пишут, что работает с 8Гб без проблем.
против: видео то можно мотать но поддерживается видео только с разрешением 176*144. Аккумулятор не держит даже суток, может потому, что я его ставлю на ночь в режим авиа (мой 6233 в режиме авиа сильно садил батарею, не понятно почему? )
оценка: вообще нокиа могла эти недостатки исключить и можно было бы ставить оценку "5" а так из за маркетологов оценка "2".
Gala Yagshyyeva
Лучший ответ
По моему они просто обалденные оба! Мне пока новый телефон ни к чему, но если бы мне пришлось выбирать из этих двух, то муки выбора страшно себе даже представить :-))) Хотя вероятнее всего, что я остановилась бы на слайдере :-) Удачи Вам, Верочка, в этом нелёгком деле ;-)
Lesha Morozov
5610 отлиынй телефон из музыкальных телефонов сейчас идет на первом месте обогнав лидеров в этой области СониЭриксоны. По мимо отличного звука он так же оснащен довольно качественной камерой в 3 мегапикселя. Я бы советовал брать именно его. Знакомый купил 2 месяца назад, не одного нарекания по данному аппарату я от него не слышал, только восхищения. А то что часть комлпетующих идет из Китая не переживайте, это не подделки, а заводские. Заводской Китай по качеству сборки не уступает Японии. Китай не любят из за того что примерно 90% товара выходящего из этой страны пооделки. Так что берите и не раздумывайте. Телефон просто супер и по 5 бальной шкале можно смело ставить 5+