Прочие услуги

ИПБ для насоса, бюджет до 20000 р.

Нужен бесперебойник для насоса и сигнализации в загородный дом.
Пока планирую купить этот UPS http://www.ippon.ru/ups/smartwinner.php и дополнительные АКБ к нему (по моим подсчетам он без доп АКБ должен около суток проработать) , а возможно и минигенератор бензиновый для зарядки ипб в случае затяжных отключений (мах 3 дня света нету) . Насос 0,68 А и сигнализация может 0.1А макс.
Вобщем у кого есть идей поделитесь. Если в идее будут элементы "разобрать" "переделать" они только добавят интереса)) )
И еще желательно холодный старт иметь в устройстве и чистую синусоиду, а не квдрат.
Всем спасибо за ответы.
Купить готовый инвертор, автомобильное зарядное устройство и аккумуляторы. На управление всем хозяйством советую поставить контроллер "Лого" фирмы "Сименс"Програмируется очень просто. При данном потреблении от батареи 12Вольт будет потреблятся ток около 20А.,, в сутки 480А. Ч.. Поэтому бензоагрегат нужен. Со стартером. Подобная автоматика используется в ветрогенераторных установках.
Александр
Лучший ответ
Около суток ни один такой ИБП не проработает, т. к. в отсутствие нагрузки они потребляют от аккумуляторов нехилый ток. Дополнительные аккумуляторы нужны в любом случае. :-))
Сигнализация, наверняка, питается от 12 В. от встроенного БП. Я бы залез внутрь ее, и запитал от отдельного аккумулятора, который заряжался бы от своего ЗУ. Это позволит исключить потери энергии на двойное преобразование.
С насосом тоже не всё может быть просто - может быть значительный пусковой ток, как бы не сработала защита ИБП. А так идея здравая. Делал нечто подобное лет 7 назад. Питал ИБП (старенький 2 кВт АРС) от четырёх 140 А/ч автомобильных аккумуляторов.
Татьяна Воробьёва короче ипб был прото инвертором...?
Чего мудрить. Находишь пяток фирм в Инете, кто занимается подобными вещами. Запрашиваешь коммерческое предложение и выбираешь для себя лучшее. Уверен, что на рынке есть вещи о которых ты и слыхом не слыхал. Давай ещё на тиристорах схемы паять. Всем потом говоришь, спасибо, нет денег, и покупаешь необходимые комплектующие за полцены, ну а уж на разводку проводов ума хватит.
Так покупайте сразу дизельную мини-станцию, чего мелочится?
. Паня
Вопрос интересный, сейчас прочитаю ответы...
Проще всего. Покупаешь 1,5 киловатный инвертор (около 2000р) 12-220, и цепляешь к нему пару акуммуляторов (автомобильных) . Дешево и сердито. У меня так 3 бухгалтерии в деревнях работают.
Подключешь релюшку.. . и в случае отключения электричества происходит запитка от инвертора.
А на сигналку можно отдельный аккум автомоб. поставить.
Светлана Kostyk
Татьяна Воробьёва а сколько инвертор с синусоидой стоит? мне квадратичный не нужен...
судя по току то 2 квт источника хватит ну макс часа на два - три
в лучшем случае
тебе нужно собирать релейное переключение на генератор со стартером и реле времени на завод генератора
а на пять минут работы без тока можно взять источник и по слабее и дешевле
Татьяна Воробьёва как у вас получилось 2-3 часа? пожно поподробнее?