Что знаю:
1. У плазмы разрешение максимум 1024х1024 ( приметно 1 мегапиксель.) , у ЖК 1920х1080 (около 2 мегапикселя) . Разницы в качестве картинки примерно такая-же, как у МРЕG4 и DVD.
2. У плазмы чёрный цвет в полной темноте лучше (глубже) , чем у ЖК. А вот на свету ЖК смотрится лучше.
3. Плазменные телевизоры горят часто, полностью. Знаю случай, когда дорогущая плазма (около 180т. р. ) сгорела через пару лет после покупки.
4. У ЖК бывает появлятся "битые пиксели", но так как пикселей очень много, то на реальной картинке "битый" пиксел найти очень трудно. В магазине на витрине у телека Самсунг специально искал. Нашёл 2 штуки, только когда носом упёрся в экран. Отошёл на метр и всё, уже не видно.
5. Плазма очень сильно греется. Будет тебе печка и летом и зимой.
Прочие услуги
Какой телевизор лучше плазменный или жидкокристаллический?
элт телевайзеры особенно форм фактора slim и ultra slim
Зайди ко мне в блог и посмотри.
Ламповый....
ПЛАЗМА рулит!!
Сейчас кристалы работают не медленее плазмы...Минус плазмы, что он со временем выгорает и теряет насыщеность цвета... Мой выбор ЖК!
Плазменный лучше потому что при ярком солнечнем на ЖК ниче не видно,а на плазменном всё отлично,да и ваще по всем параметрам лучше.
Лучше ЖК (плазма живет около 5-ти лет), и картинка получше.
Плазменый конечно лучше!
Плазменный по определению лучше.
luchshe LCD, on dolqo proslujit