Прочие услуги
Хочу купить эл.плиту.
Хочу купить эл.плиту. Магазин ставит условие:"надо вызвать мастера (платно) и плюс подключение за отд. плату, иначе не будет гарантии".Насколько это правомочно?
Гарантию на изделие, в данном случае эл. плиту, даёт фирма производитель. Гарантийное обслуживание плиты будет осуществлено при условии правильных : подключения; оформленого гарантийного талона; наличия шильды на изделии и её соответствия данным указаным в гарантийном талоне. А то, что хочет от Вас магазин называется"навязывание дополнительных услуг",которое наказывается по закону о защите прав потребителей. Этак можно за подключение вторую стоимость изделия заполучить. Этим Эльдорадо грешит. Но им пофиг на законы-клиент замучается судиться!
Правомочность здесь не при чём. Если вы будете сами подключать плиту, и она через 3 месяца поломается, сотрудники гарантийного ремонта найдут 100 причин по которым ваша плита гарантийному ремонту не подлежит.
Ни на сколько не правомочно.... Гарантию вам может дать сотрудник газовой службы, который будет устанавливать плиту и ее подключать, кстати тоже за деньги,... Он на гарантию ставит печать и свою подпись с датой ( иногда надо зайти в контору за печатью) , а то что делает магазин, это дополнительное срубание денег для своей службы, а гарантии она не дает.... И они не имеют права ставить условия, т. к. они торгуют техникой, а не услугами, которые могут быть предоставлены по ПРОСЬБЕ клиента.... Удачи!! ! С уважением...
Бред собачий. Если подключена квалифицированно, то никаких проблем. Могу я, если пожелаете.
попробуйте узнать в другом магазине, слава богу их много