Прочие услуги

Украли сотовый В Екатеринбуоге. Подскажите как быть?

В милиции дело завели. Может есть ещё какой совет???
В Петербурге тоже воруют. Сегодня полдня искала такой же дешевый и с той же мелодией и почти с тем же чехлом -- нашла, как будто и не случилось ничего, сим-карту восстановила, теперь номера забиваю, в милицию обращаться не вижу смысла, себе обещала не быть растяпой. Не огорчайтесь!
Ирина Абзалимова
Лучший ответ
ну только счет заблокировать.
Не отчаивайтесь.
1. завести дело
2. Взять распечатку за последнее время, если похититель звонил с вашей симкой то вы будете знать на какие номера он звонил. С этим списком опять в милицию, пусть пробивают что за номера.
Если не звонили то скорее всего телефон попал в отстойник (симку сразу выкидывают, телефон перепрошивается с заменой IMEY, либо телефон сбывается в другую обрасть.
На будущее: Ставьте при приветствии сообщение (ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН ПО АДРЕСУ.... ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ)
В контактах телефона нужно иметь контакт с вашими данными ( домашний телефон, как зовут, как связаться) на тот случай если ваш телефон айдет добропорядочный человек и захочет вернуть владельцу.
Есть специальные "противоугонные" программы, которые при при вставке в телефон "неродной" симки отсылают на заранее введенный номер смс с номером новой симки ( такие обычно на смартах, там отправка смсок идет без уведомления, скрытно)
Если телефон не смарт, то есть похожие программы, но маскируются они под игру, нашедший если захочет поиграть в игры на телефоно и при запуске "противоугонки" отошлет смс на номер.
Ну и если есть знакомые у ОПСОСов либо в фсб, то обратитесь к ним, они могут быстрее милиции пробить телефончик.
Диана Гегиева
ne parsya, kupi drugoy !
только теперь новый покупай
таже ситуация дело завели но сразу сказали что даже пытаться искать не будут, из вредности заставил дело завести а потом пошел покупать новый ((((( обидно блин до соплей....