Прочие услуги
Украли сотовый В Екатеринбуоге. Подскажите как быть?
В милиции дело завели. Может есть ещё какой совет???
В Петербурге тоже воруют. Сегодня полдня искала такой же дешевый и с той же мелодией и почти с тем же чехлом -- нашла, как будто и не случилось ничего, сим-карту восстановила, теперь номера забиваю, в милицию обращаться не вижу смысла, себе обещала не быть растяпой. Не огорчайтесь!
ну только счет заблокировать.
Не отчаивайтесь.
1. завести дело
2. Взять распечатку за последнее время, если похититель звонил с вашей симкой то вы будете знать на какие номера он звонил. С этим списком опять в милицию, пусть пробивают что за номера.
Если не звонили то скорее всего телефон попал в отстойник (симку сразу выкидывают, телефон перепрошивается с заменой IMEY, либо телефон сбывается в другую обрасть.
На будущее: Ставьте при приветствии сообщение (ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН ПО АДРЕСУ.... ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ)
В контактах телефона нужно иметь контакт с вашими данными ( домашний телефон, как зовут, как связаться) на тот случай если ваш телефон айдет добропорядочный человек и захочет вернуть владельцу.
Есть специальные "противоугонные" программы, которые при при вставке в телефон "неродной" симки отсылают на заранее введенный номер смс с номером новой симки ( такие обычно на смартах, там отправка смсок идет без уведомления, скрытно)
Если телефон не смарт, то есть похожие программы, но маскируются они под игру, нашедший если захочет поиграть в игры на телефоно и при запуске "противоугонки" отошлет смс на номер.
Ну и если есть знакомые у ОПСОСов либо в фсб, то обратитесь к ним, они могут быстрее милиции пробить телефончик.
1. завести дело
ne parsya, kupi drugoy !
только теперь новый покупай
таже ситуация дело завели но сразу сказали что даже пытаться искать не будут, из вредности заставил дело завести а потом пошел покупать новый ((((( обидно блин до соплей....