Прочие услуги
Плазма и ЛСД: в чем разница и что лучше???
Мой муж говорит, что плазма лучше, ТАК КАК у нас пока не цифровое ТВ. Плазма показывает лучше. А вот ЖК безукоризненно будет показывать если вещание цифровое.
Насчет цифрового перебор, ибо триколор и НТВ+ и прочие спутники еще никто не отменял, так что оно не просто еть а еще и множиться, а вообще LSD долговечнее и экономичнее. Сосед схватил плазму лыжу огромную, а когда за свет пошел платить чуть не рехнулся.
Чепуха какая, экран это оконечное устройство для воспоизведения видеосигнала, а из чего он получен из цифры или аналога разницы нет. LSD конечно экономичнее и изображение четче, но насыщеность и яркость имеет ниже, чем плазма и ограниченный угловой обзор имеет, то есть с боку плоховато видно. Тут уж лучше посмотреть и то идругое и выбрать, как говориться, что наравиться.
Плазма дешевле, если брать брать соотношение 1 дюйм/ 1 $. ЖК более долговечная технология с более большим разрешением, если соблюдать правильное расстояние ( рекомендованное) , то и обычный малокачественный сигнал довольно приятно смотрится. Я обеими руками за ЖК. Плазме, как технологии, осталось жить максимум года три....
http://www.pioneer-rus.ru/ru/campaign/products/flatScreen.html тут в пинципе всё написано, могу скинуть ещо пару статей....
Когда выбирал, то посмотрел на LCD и плазму рядом. Как мне показалось, плазменные ТВ нельзя поставить напротив окна - из-за отблесков ничего не видно, а LCD этим не страдает, да и потребляет он поменьше электроэнергии.
Я бы выбрал ЛСД, собственно его и выбрал)