Прочие услуги

Есть ли в плазменном ТВ плазма?

Спрашиваю, потому что плазма - 4е состояние вешества, получается при огромных температурах (почти все ве-ва на чолнце - плазма) . Так вот, если бы в Плазменном ТВ была плазма - охладители к нему в 3 раза больше разменом нужны были бы. Или нет?
Плазмой называется ионизованный газ, в котором атомы (все или значительная часть из них) потеряли по одному или по несколько принадлежавших им электронов и превратились в положительные ионы.

Этому определению соотведствует состояние газа находящегося в газо разрядных лампочках, из которых состоит экран плазменого телевизора.

То прочто ты говорил огромные температуры - это способ получения плазмы а не ее постоянное состояние. Еще можно получить плазму с помощью мощьного магнитно - электрического поля. Как газ могут использовать озон, оргон, гелий и т. д.

П. С. По поводу ЖК скажу сразу вы оба правы и не правы (использовать можно и кварц но не вчистом состоянии) Жидкие кристаллы - жидкости с упорядоченной структурой, обладающие анизотропией свойств, в частности, оптических.
Булат Жантуаров
Лучший ответ
Есть.
Плазма бывает холодная и горячая. Горячая плазма - это как раз на Солнце, даже не "на", а "в". Это года десятки миллионов градусов. При этом и электроны, и протоны (или что там ещё... ядра гелия) находятся в термодинамическом равновесии.
Холодная плазма - это, например, лампа дневного света или плазменный телевизор. Разница в том, что электроны внешним воздействием (например, сильным электрическим полем) срываются с орбит в атомах и приобретают высокую энергию (соответствующую температуре в сотни тысяч градусов, и даже больше) , а оставшиеся ионы остаются сравнительно холодными - их температура остаётся близкой к обычной. Поэтому в такой плазме различают ионную и электронную температуры.

P.S. Жидкие кристаллы - это НЕ кварц.
Есть, но её совсем не видно! Почти, что нет!
Олеся Склярова
otlichnii vopros.Moi muj toje pitalsy ponyt' pochemu ego tsk nazvali.Otveta ne nashli
Jamil J Sh
У меня сынишка отверткой такой телевизор проткнул, так все штаны плазмой обделал!
Olga Solovyeva
нет
нет там нифига
Плазма - это газ, состоящий из свободных ионов и электронов. В обычном газе количество протонов равно количеству электронов, поэтому атом стабилен. Если подать сильный электрический разряд, электроны срываются с орбиты, выбивая другие электроны. В итоге атом получает положительный заряд и становится ионом. В плазме, через которую пропускают электрический ток, положительно заряженные ионы стремятся к отрицательно заряженным электронам, и наоборот. В этом хаосе частицы постоянно друг с другом сталкиваются, что заставляет их испускать фотоны. В плазменных панелях используется ксенон и неон. Всё, я замучался переводить. Полный текст в источнике.
А может это просто красивое название....
канечна есть, а в жидкокристаллическом есть жидкие криссталы, а в электроннно-лучевом электронные лучи...физика, мля
Вова Бураков
Да , её из крови отделяют и закачивают в телек.
есть плазма - разбирал =) будь уверен!
Вопрос из категории "есть ли жизнь на Марсе". Способ проверить: возьми молоток, и разбей его на фиг. В плазменных тв есть два "экрана", точнее стенки, между которыми закачивается жидкость, химического состава которой покупателям знать-то необязательно. Лично мне не приходят такие вопросы, когда я смотрю ТВ, главное, меня картинка радует, да и глаз не устает, так как нет мерцания, в отличие от ЭЛТ-телевизоров, но куда нам-то до гениев...
Конено есть !!!Она и в люминисцентных(дневного света) лампах есть и для неё не обязательно высокие темпиратуры
Нет,наверное
Рауан ...
Там есть провод который нужно воткнуть в разетку