Прочие услуги
выбрать телевизор
подскажите, чем отличается плазменный от LCD телевизора, какой лучше? какой фирмы придерживаться, чтоб не сильно дорого?
Принцип действия плазменного телевизора заключается в свечении ионизированного газа (холодной плазмы) при прохождении через него электрического тока. Жидкокристаллический телевизор действует за счёт изменения точечным участком (пикселем) жидкого кристалла (специальной электропроводящей жидкости со сверхдлинными молекулами) спектра пропускаемого через него белого света. Отсюда вытекают основные особенности "плазмы" и ЖК: так, изображение на экране плазменного телевизора значительно ярче и насыщеннее по цвету, но точки, создающие это изображение, доволно крупные - т. е. , плазменный телевизор нужно смотреть с достаточного расстояния; кроме того, энергопотребление такого экрана выше, а долговечность - ниже, чем у ЖК. Экран ЖК-телевизора светится слабее и зачастую довольно сильно выцветает на солнце, но зато создающие изображение точки (пиксели) намного мельче, экран менее "зернистый", потребляет меньше энергии и работает дольше. Выбирать телевизор следует, исходя из конкретных условий его предстоящей эксплуатации: в маленькую и не очень светлую комнату больше подойдёт ЖК, а в большую и светлую - "плазма".
Да покупай любой, они все устроены по одному принцыпу /разница плазмы и ЛСД различаются в используемых компанентах при производстве матрицы, и первы служат дольше но стоют дороже/ :))))))))))))
Плазменный и LCD принципиально разные. LCD долговечнее. Бери LCD - не пожалеешь, у плазмы перегорают пиксели, а у LCD пиксель - это светодиодный излучатель, а точнее спец. жидкость и он может только потерять контакт с матрицей.
Самсунг лсд .У лсд больше выработка часов .
плазма с маленьким экраном не бывает, я собираюсь на это неделе купить ЖК Samsung 26 дюймов, с шириной 66 см, чтобы в полку уместился за 20т. р.
самсунг