Прочие услуги

Как заставить комп. читать сильно царапанный CD

Записаны фото. DVD-плеер некоторые фотки читает, а компьютер не хочет. Помогите, очень прошу совета.
Если это не DVD диск, тогда ищи старый сидюк 8-ми скоростной максимум он это дело протянет правда долго.
Александр Данилевич
Лучший ответ
бить его, на улицу выгнать
Удивительно но факт! Сам пробовал ...Существует так называемый "палерой" - по русски натирка для авто (машин) ...Вот берешь его и палеруешь диск. Помогает, поверь мне на слово. Пробовал сам! Удачи
Роман Белка
Засунь пацарапанный диск в холодильник на некоторое время (я не шучу)может и поможет но с каждой такой процедурой читабельность диска уменьшается....
Если диск поцарапан снизу1. Полируешь диск зубной пастой2. Находишь в инете на freeware.ru программу для чтения поцарапанных СДЕсли сверху (вся информация находится под краской на верхней поверхности)1. Бежишь за новой копией информации2 Скачиваешь в инете3 Из диска делаешь подставку для кофе
специальной программой типа nero drive speed устанавливаешь минимальную скорость и пробуешь считать
Говорят есть специальная "мазь" - наносишь на диск, растираешь по поверхности специальной кисточкой и можно попробовать ...Но сам не пробовал, а только слышал про это от знакомых!!!
Maxim B
комп вообще заставить нельзяМожно только сильно испинать хозяина, что бы за руками следил и головой думал, когда диски раздает а потом ему возрвращают в царапинах.Нужен хороший сидюк, не то говно которое у вас сейчас стоит, а по настоящему ХОРОШИЙ сидюк. Счастья
Пожалеть компьютер,выбросить покалеченный диск и купить новый, а то может случиться непоправимое т.к. после многочасовых попыток твоя нервная система может не выдержать и ты можешь совершенно бесконтрольно ударить по машине молоточком.Купи новый диск...