Прочие услуги

Очень трудно приобретать комп если не сильно разбираешься

Посоветуйте, для рядового пользователя. Очень важна одна деталь - максимально хорошая передача изображения, для конференции в нэте.
Ivan Bredichin
Все компоненты компьютера взаимосвязаны. Если для какой-то задачи нужна хорошая видеокарта - то хорошая видеокарта требует хорошего процессора.. . а хороший процесор требует хорошей материской платы и много памяти.. . а все вместе они требуют хорошего источника питания.. . Вот так одно за другое и цепляется.
Конкретно по связи через инет: туфта. Даже с хорошим каналом (ну, несколько мегабит/с) качество изображения всё равно будет так себе. Поэтому гнаться за супер-пупер-навороченной видеокартой лично я большого смысла не вижу.
Вот что ТОЧНО потребуется качественное - это монитор. Если на всём остальном можно и сэкономить, то монитор - это ваши глаза и ваше здоровье, и ваш комфорт при работе. На него денег не жалейте и меньше 22" и WUXGA не берите. Правда, такой монитор тоже не всякая видеокарта сможет обслужить, но начиная с Radeon 9600 или GeForce 6800 - вполне справятся. Только НЕ БЕРИТЕ компьютер со встроенной графикой.
Andranik Asatryan
Лучший ответ
Знаешь, я когда иду что-то покупать,хожу по магазинам типа выбераю, спрашиваю у продавцов что они посоветуют, не стесняюсь записывать, потом просто складываю как 2 2 и готово....
вообще, именно для той задачи что ты назвала, не нужно сверхмощностей....совет: в любом случае, при покупке компьютера, найди СВОЕГО знакомого или коллегу который пусть хоть немного но разбирается в компах, и никогда не слушай рекомендации продавцов.И не ленись включить его в салоне где покупаешь, и проверить всё, вплоть до работы СДпривода.
Rust@m Bekbaev
Есть такая книга, называется "Железо ПК" серия "трюки и эффекты" По ней легко выбрать железо, чтобы компьютер был создан под Ваши запросы и много советов+программы ( она с диском) как правильно этим воспользоваться.
Пойдет компьютер со средней производительностью... Но нужен высокоскоростной интернет... И хорошая Веб-камера...
Труднее проследить за суммой
Антон Яковлев
Для этого нужна хор. видеокарта и модем.А вообще в магазине консультанты есть-к ним обратись...
Анастасия Пух
У меня комп. покупал муж, в тот момент он абсолютно не разбирался в этом деле, впрочем как и я. После полугода использования могу сказать, что при покупке компа нужен чел. который понимает в этом, в худшем случае на уровне очень хорошего пользователя, а в лучшем "от и до". У меня комп. глучит по полной программе.
Приходишь в магазин и говоришь; "Мальчика можно мне компьютер, чтоб по цене средний. но с высокоскоростным интернетом"