Прочие услуги
Cкажите пожалуйста кто знает? Бывает модель LCD телевизора Philips 37PFL7662D/12,бывает сделана в Венгрии?
Никак не можем купить телек,а старый брарахлит.Но прицепились мои близкие что Польская сборка плохо.Но цены то растут и боюсь что после праздников и Польский,не по карману будет.Правда что цены на эту группу товаров если в первую волну повышения не выросли,значит в Мае выростут?
Сборка сейчас в основном и идет в Словакии, Венгрии, Польше. Из наших это Москва, Калининград (полнейший аналог китаёзной) , и новый завод в Ростове.
При выборе конечно стоит обращать внимание на картинку, однако предложу такую памятку:
1. Определись дома с местом, где ТВ будет установлен (стол, тумба, стена)
2. Прикинь размер диагонали. Я так понял, что интересует 37"-42".
3. Заранее подумай, что будешь подключать к ТВ кроме антенны (спутниковый ресивер, кабельное, DVD, Blu-Ray, игровую приставку, компьютер, домашний кинотеатр и т. д.) . От этого зависит, сколько дополнительных денег потребуется на всякие кабели-переходники, какие и сколько входов должны быть у телевизора.
4. Кроме прочих параметров телевизора обязательно узнай какая матрица и чьего производства стоит в аппарате. Лучше всего Samsung Корея или LG-Philips Корея. Только не Китай. Почему - объяснять не буду.
5. Узнай, есть ли в городе, где ты живешь, сервисный центр той компании, чей телевизор. Иначе геморрой обеспечен. И никакие, впариваемые продавцами, программы доп. сервиса или обслуживания не помогут, не дай чего случится. Проверено и в М-Видео, и в Эльдорадо.. .
6. Учти, что с 2010 года страна плавно переходит на цифровое вещание, и если ТВ к этому не готов, то прийдется со временем докупать приставку, которая будет стоить прилично, а без нее прийдется туго.
7. Не стоит загоняться по Филипсовскому Амбилайту. Те, у кого он есть признаются, что включают его раз в год для гостей, а полного эффекта можно добиться только тогда, когда сзади телевизора находится экран наподобие того, как на рекламных стендах. Обои сводят на нет всю избыточную стоимость.
В качестве заключения скажу, что две недели назад купил себе BLAUREN ВС-40. Приехал их представитель после моего звонка, подвесил ТВ на стену в зале, подключил к нему все, что в доме было и не взял ни копейки не за крепление, не за кабели. Такой сервис мне понравился!
загоны по поводу географии производтва бред, смари на картинку да бери который понравился, тока нада чтоб не всякие рыбки чветочки были а морды людей