Прочие услуги
LCD - телевизоры с частотой обновления 100 Hz,меньше 42",и дешевле 55 тыс рублей не бывают?
И стоит в таком случае Филипс брать? И какой из таких Филипсов лучше?
Возможно я неправ, но 100-герцовых LCD - телевизоров не бывает. То, что у Вас болят глаза-это из-за того, что купили телевизор с большой диагональю, который не подходит для комнаты, где он стоит и Вы смотрите его с слишком близкого расстояния. Не знаю формулу для LCD - телевизоров, но вообще минимальное расстояние, с которого можно смотреть телевизор- 5 диагоналей экрана. Тоесть, если диагональ экрана метр, то минимальное расстояние для комфортного просмотра от глаз до экрана 5 метров. Возможно для LCD - телевизоров оно меньше, но не думаю, что намного.
Иван Самаков
Просто сигнал на телевизор скорее всего идет не цифровой,а аналоговый.А он на много худшего качаства, от этого не четкое изображение и усталость глаз. Такие телики расчитаны на цифровой сигнал высокой четкости.
выше абсолюно верно все сказано. в lcd используется прогрессивная развертка, поэтому частота вертикальной развертки по умолчанию после включения, является оптимальной. проблема может быть в преобразователе питания ламп подсветки и аналоговое тв вещаемое по эфиру далеко от совершенства. как эксперемент можно подключить двд проигрыватель и посмотреть, какое будет качество. отсеять эфирное тв скажем так из проблемы, но если вас чем-то не устраивает данный тв, то всегда можно обменять по закону прав потребителя, как не устроивший по своим функциональным параметрам товар.
LCD телевизору не нужна частота ОБНОВЛЕНИЯ экрана 100Гц. Поскольку на мерцании это ну никак
не сказывается, а телевидение у нас пока еще 50Гц. Причем полукадрами.
Вообщем - если денег не жалко - то впред, можете и 200Гц поискать.. .
Вы вообще-то хоть что-то слышали про то, что LCD матрицы не все одинаковые? Они вообще-то по
разным технологиям делаются и весьма разные параметры от этого имеют. И вот это гораздо важнее
Ваших 100Гц.. .
PS: Как Вам уже правильно заметили - LCD телевизор на 65Гц обновления экрана - где Вы такой нашли.
Марку данного чуда полностью озвучьте пожалуйста. Даже любопытно что там на самом деле за 65Гц...
Ваших 100Гц.. .
Толик Залевский
Речь идет не по частоту разрешения экрана(Пердача тока,сигнала).А про частоту обновления кадров в секунду(ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ,Частота обновления картинки бывает 50,60,65,70,75,80 и так называемое двойное 50+50(То есть100,а большей частоте обновлении кадров,а не частоте передачи,разрешении тока не слышала)
:-) :-) :-(
Бывают. philips 32pfl9632d. Стоит 47-50 тыс. На самом деле они не выдают 100hz,просто преобразовывают, сглаживая картинку. Филы имеют лучшее время отклика и цветность, У этой модели 4 триллиона цветов и отклик 3мс, Подсветка ambilight смягчает нагрузку на глаза, освещая стену позади ТВ,
Отвечаю конкретно на ваш вопрос:
<a href="http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=5533235+LT+sel+2314.493408-PF=1482953+EQ+sel+10817997-PF=1482915+TR+sel+select-PF=1482909+LT+sel+42-VIS=601E2-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90639&filter=&grhow" target="_blank">http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=5533235+LT+sel+2314.493408-PF=1482953+EQ+sel+10817997-PF=1482915+TR+sel+select-PF=1482909+LT+sel+42-VIS=601E2-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90639&filter=&grhow=
Если некорректно отобразится, то, пожалуйста, в правой половине экрана укажите: ЖК, 100Hz, до 42" и до 55000 руб. и нажмите "Подобрать"
Можно брать и Philips, если решили. Я вот, например, предпочитаю, японцев...
ЖК и плазменным теликам и мониторам побарабану на эту частоту, там другой принцип работы нежели у ЭЛТ.
Толик Залевский
Я уже купила теле ЖК с 65Hz обновления,менять собираюсь,благо по новым законам можно!
Глаза от такой частоты болят,неисправностей нет.
Даже от монитора у меня так глаза не болят.
Devil's Scion