Прочие услуги
Вчера нечайно уронила в воду сотовый. Теперь его слегка глючит. Что делать?
Как спасти промокший мобильный телефонПредставьте, что ваш телефон случайно упал в воду, или вы залили его шампанским или другой жидкостью. Что делать в такой ситуации? Ясно одно - если во время не принять мер, то телефон может больше не ожить.Думаю, таких, у кого ни один телефон не утонул, не много :) Поэтому советы по спасению можно взять на вооружение и если повезет, ваш утопленник будет воскрешен. Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше. Ну а для тех, кто не знал – запоминайте, пошаговая инструкция далее.1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т.д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего). Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3.И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь, что экран полностью высох и не выглядит мутным.Кстати, если у вас есть свои способы, делитесь в комментариях.
Засушить...точнее сначала разобрать сколько сможешь,а потом оставить сушиться...у моего приятеля так было...
нужно вынуть батарею .снять панели , и боложить на денёк в тепло .Лучше делать это сразу .
Сними аккумулятор, вытащи Симкарту и положи все на ботарею...
Опусти его на пару минут в стакан с водкой, она вытеснит воду из телефона, а затем просуши пру часиков и все будет ок.
козлова НЕ слушать, на кой мыть водой, если мы от воды его и спасаем-то???? или, думаете, от дистиля/кипяченки - эффект другой? ! )))))
разобрать его и как следует высушить, а если не поможет, то в ремонт неси!
Надо было не включать ни в коем случае, пока не просохнет. Имей в виду на будущее. А с этим теперь мало что поможет.
Сразу феном сушить надо....
прощайся с ним!
по гарантии его не примут,так как в воду попал.надо разобрать и в чистый спирт окунуть,потом просушить где-нить на батарее,тока чтоб не расплавился.останется белый налет,но работать нормально должен
просушить :)и копить на новый...
если он ещё на гарнтии, то срочно беги в сервисный центр и требуй его поменять на новый
Нужно вынуть акки, снять панельки, клаву, и положить посушиться (только не на батареюи не в микроволновку :) ) дать полежать денек, другой, а там уже смотреть как будет работать.. . или в мастерскую или в помойку....
Вытащить срочно батарейку, запаковать герметично в пакет целлофановый и одавать сотик в ремонт - дело в том что под воздействием воды и воздуха на плате происходит окисление доррожек и т.д. Самостоятельно не чинить!Тем более не сушить феном.Сам не так давно уронил покет в воду, друг занимался ремонтом объчснил что да как.
после спирта можно промыть дистиллированной водой либо кипяченой и сушить сушить