Прочие услуги

Вопрос третий. У каких фотопринтерах окупаемость по расходникам быстрее? У кого разоришься на чернилах?

Олег Терентьев
может уже отвечали
мой опыт
есть Epson простенький С91 жрёт катрижди нимоверно особенно если прочицать дюзы,
они гады засыхают быстро т е нужно всегда печатать
сей HP 7263 вещь!! ! вот где реальный расход катриджей в отличии от Эпсона при причистки краску обратно всасывает
получается экономия и в обслуживании просто, всё полностью автономно и от компа независт.
да и компа всё удобно, удобная подача бумаги, скорость. и краска устойчивая против Кэнона
и главное сопла незасыхают. Разница как день и ночь вот тока у катриджей странная цена
по городу от 290-до420 за один и тот же, у вас наверняка тоже самое. Купил эконом комплект 150листов 10х15 плюс 6 катриджей 1300р.
Мой выбор НР однозначно
Ан
Анжела
Лучший ответ
Анжела поэтому нужно покупать принтер с встроенной системой непрерывной подачи чернил
у нас продают уже готовые принтер+банки!! к краской, чип катриджей взломан.
Сразу на три вопроса - "окупаемости" у принтеров, как таковых, нет - есть только расходы. И есть себестоимость отпечатка.

Окупаемость появляется, когда есть продажная цена результата печати - и доход превышает затраты на принтер и расходники.

Однако, если фотографии имеют поганое качество, и дорого их не продать :)

Лучшие по качеству принтеры - струйные Эпсон, однако печатать в минилабе всё равно выгоднее.. . у нас например профессионалы ещё и скидку там имеют (естественно - это я не про себя :)
Закир Зарипов
А тут есть встречный вопрос - тебе важнее цена чуть пониже или качество - повыше?
Если первое - то Эпсон с СНПЧ, если второе - то НР или, опять таки Эпсон. И опять таки - какого уровня принтер - профессиональный, А2 - А3, 6-ти или 8-цветный, с преимущественно печатью только в цвете, или с возможностью печати высококачественных Ч/Б работ?
Насчёт экономии - если нужно максимальное качество, то использование "левых" чернил полюбому нежелательно.
У меня один из принтеров - НР7263 - 6-тицветник, с раздельными картриджами, очень удобная фишка - автоматическая очистка головок, даже если принтер выключен (главное, чтобы вилка в сеть была воткнута ;-))), причём чернила после продувки возвращаются снова в картридж - потерь краски просто никаких. Если интересно - дам ссылку на отзывы о нём.
Если же нужен более серьёзный аппарат - можно брать НР 8-й серии, А3, 8-цветник, с теми же раздельными картриджами (а то у них есть модель с 2Х3 цвета) , с возможностью автоматической цветокалибровки принтера. Но там уже и цена выше.
У меня 4 принта - 3 НР и Эпсон. Может быть, это и субьективное мнение, тем более - принтеры не профессионального а бюджетного класса, но для фотографий НР мне как-то больше нравится, Эпсон - в основном для болванок "принтейбл" использую.
Олег
у меня HP уже несколько лет. Печатаю на нем больше чем на лазерном. Заправляю ш чернилами сам - пузырек на 10 заправок (1 цвет) стоит 70 руб. Считай сам
У тех что картридж-головка в одном картриджи стоят ДОРОЖЕ принтера. Это простой совет, потому как нежелательно попадаться на такие принтеры.