Подключил к компьютеру (интегрированная звуковая карта) ставлю ручку регулятора на масимум громкости, отсечку частот на 90-120 Гц, естественно все регуляторы в компе на максимум а ураганных басов не получается :( Причем подключенный параллельно активные колонки Microlab Solo-2 орут на ура. В чем проблема?
Может маловато мощей у выхода видюхи и нужен предусилитель. Не очень разбираюсь в электронике - помогите советом пожалуйста!
Прочие услуги
сабвуфер Jamaha YST-SW225 тихо играет
Не поленился скачать мануал.. . Собственно я надеюсь Вы сообразили подключать выход звуковой карты к входу 2, а не 1... Может в этом проблема?
У этого сабвуфера есть вход предназначенный для подключения параллельно обычной стереопаре динамиков (это вход1) и есть ЛИНЕЙНЫЙ вход (это вход2).
Обратите внимание на рисунок. Входы 1 - это транзитное соединение внешнего УНЧ с парой фронтальных динамиков, эти входы применять с активными АС типа Solo НЕЛЬЗЯ!! ! Поскольку чувствительность их очень низкая.
Кстати выходная мощность только 120 Ватт, да и та с 10%-ными искажениями. Т. е. на самом деле около 60...80.
И еще один момент. Громкость сабвуфера будет определятся наличием низкочастотного спектра в воспроизводимой фонограмме. Я боюсь Вы не очень представляете себе, ЧТО можно услышать из приличного сабвуфера. Обрезанные низкие частоты отдельно звучат не очень внушительно и лишь в комплекте с фронтальными АС будет динамичный звук.
И общее. Звук, если у Вас система приличная, должен быть ОТОРВАН от динамиков, он должен звучать с центра между фронтальными АС, а низкочастотный звук будет только психологически привязан к фронтальным АС и при их выключении картина будет очень похожей на Вашу...

Слово активный, означает наличие собственного усилителя мощности. То есть он, независимо от входного сигнала, должен воспроизводить звук на должном уровне. У Вашего заявлено 150W - вполне достаточно.
Причин неполадки может быть несколько.
1.Ещё раз проверьте верность подсоединений.
2.Выходной сигнал линейного выхода компьютера критически мал. Но усилитель саба будет играть, хотя и с искажениями.
3.Неисправность самого сабвуфера. Попробуйте подключить его к другому источнику с линейным выходом. Или, если на сабе есть такая возможность, попробуете подсоединить через аналоговый выход компьютера. Например через jack для наушников (предварительно снизьте уровень громкости через меню компьютера) .
Прочитал добавления к вопросу.
Вероятность разочарования в звуке не дорогих колонок весьма велика.. .
Действительно, отдельно (частоты 20-150 Гц) звучание саба может не восприниматься как громкий звук: на нижних значениях, около 20 Гц и ниже, многие его вообще не слышат. Чтобы субактава звучала громче нужен, соответственно, более мощный усилитель саба.. .
Но в Вашем случае, возможно, достаточно провести согласование звучания колонок. Сделать это возможно через панель управления компьютера http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=29093&mode=linearplus
И ещё. Многие программы сжатия звука изначально исключают "неслышимые" крайние частоты звукового спектра: найдите заведомо качественную фонограмму и протестируйте её.
Причин неполадки может быть несколько.
Прочитал добавления к вопросу.
Может у него входной сигнал должен быть больше, к примеру не 0,25 вольта а 1,0 вольт? Мануал на него есть?
Полностью согласен с Марком! То, что Вы, должно быть, считаете басом - это нижняя середина, которая гулка и греет сердце истинного "меломана"!
Что слушаете на компьютере? Есть ли басы вообще в сигнале? Проверить работоспособность, на самом деле, нетрудно: достаточно записать в любом аудиоредакторе свип тон в пределах 20-200. или скачать их откуда-нибудь из Интернета. Их там бешеное количество.
Есть еще предположение, а не грузят ли "параллельно подключенные" Соло выход компа? И Вы подаете на сабвуфер сигнал одного канала? Или стерео? Как смешиваете? или подключаете к разным гнездам?