Прочие услуги

как Вы поступаете, когда Вам неправильно дают сдачу (больше положенного)?

отдаёте обратно или берёте? или может ещё как-то?
Считаю сдачу не всегда, но если замечаю, то возвращаю. Люблю в такой ситуации уместно пошутить. Это поднимает настроение.
Однако не всегда это правильно. Ведь посмотрите, обвешивают, стараются всучить некачественный товар, корочего говоря, дурят нашего брата-покупателя веми возможными способами.
Евгений Кузюр
Лучший ответ
Не отдаю, по возможности конечно.
Они нас не жалеют, иногда обсчитывают специально.
Не вижу причины быть с ними толерантным.
В местном магазине (рядом с домом) всегда возвращаю, в других - кладу в карман....)
отдаю
Максим Гордеев
Возвращаю! Один раз не возвратил 10 грн, пришел во двор, а у меня стекло лопнуло на мобилке (новое 20 грн стоит) , халява - вдвойне наказуема...
Raisa Adilova
Отдаю обратно.
Всегда отдаю, хотя бывает жалко. Мысленно себя потом хвалю, чтобы не так обидно было.
Оксана )
Ну это, что то из раздела невероятной фантастики.. . Вот не додают и обсчитывают... это да такое сплош и рядом, а сколько раз мы этого не заметили...?
беру себе как еще?
Anisoara Hariton
отдаю обратно, чужого не надо
Бахтияр Б.
Обязательно верну! Своих грехов выше крыши, чужие не стоит на себя тянуть...
Елена Ченцова
Я ее редко считаю
Ivan Lapin
...пусть это звучит как преступление, но я за халатность к своим прямым обязанностям наказываю! Как бы это жестоко не было (
Марседас ))
Я тоже возвращаю.. . чужих денег мне не надо! Но если не додают!!!! Кассиру мало не покажется.. . не сколько денег жалко, просто не люблю, когда тебя считают ЛОХом и обсчитывают.
чаще всего беру.. . но это от продавца зависит. если возникает жалость или симпатия, то могу вернуть.
Карина *
Возвращаю
Aunagul Kalkabaeva
беру и считаю что это правильно! каждый должен думать только о себе. Это проблема кассира!
Было такое недавно. Дали больше, я отдала.
О Оо
в зависимости от суммы)))
Я например студент, и деньги мне конечно нужны.... Забирайте сдачу, пусть даже лишнюю, ведь не предвиденная скидка есть - ваша экономия!
Elyor Kadirov