Прочие услуги
Как должен поступить продавец,если у него нет сдачи?Нам,например,на сдачу нахамили!
Пришли в магазин бытовой техники,чтобы купить фен.Консультант все рассказал,показал.Выбрали и пошли оплачивать.Кассир взяла деньги,выдала чек,а потом сообщила,что сдачи нет и это наша проблема.Еще и нахамила в придачу.Как правильно поступать в подобных ситуациях?
Это как раз таки проблема магазина, кассира отчасти, в обязанности входит вовремя информировать менеджеров и администраторов, бухгалтерию. Касса в непосредственном подчинении у бухгалтеров, а у них деньги на размен должны быть всегда. Это наша раша. Бутики и маркеты открыть открыли, а как работали колхозники так и работают. Я недавно просто уволила такую умную. Приходя в магазин за хлебом, молоком, рыбой и овощами, 2 раза подряд имела в кошельке только целую тысячу рублей, причем последнюю. И все два раза получала за это пиздюлину от какого то продавца. Сдачу мне все же давали, но комментариев наслушалась таких, что уже второй раз просто не сдержалась. В молодости недалекой сама пять лет работала в обслуживании, в развлекательном комплексе сначала официантом, потом старшим, потом администратором и никогда, ни единого раза, даже когда в комплексе отдыхали 400 человек и ледогенераторы не справлялись с объемом коктейлей, ни один человек не услышал отказа. Нам приходилось бегать к конкурентам! Смешно вспоминать, но мы всеми силами боролись за имя нашего заведения.
правильно поступать, это завести счет в банке, получить пусть даже простую бесплатную карту типа VISA Electron, и по ней расплачиваться.
ни о каких замусоленных купюрах, сдаче и набитых портмоне можно и не вспоминать.
удобно, цивилизованно и современно.
Вячеслав Костюхин
Может я вас удивлю,но ни в одном магазине нашего города карты к оплате не принимают!
обратитесь к руководству магазина. кассира за такие вещи могут и уволить. сдача у неё обязана быть, а хамить она не имеет права.
потребовать книгу жалоб и предложений, в которой обязательно указать контактные данные, кстати, еще нужно зав. магом пригласить и получить удовольствие от принесенных публично извинений.
Если у тебя хватит гражданского мужества и вдохновения - поступай как Интересная Личность.
звать менеджера. однозначно. если менеджер хамит -звать управляющего. если управляющего нет или хамит - иск в суд с компенсацией морального вреда
дать ей в рыло
Если бы у Вас не хватало хотя бы одной копейки до полной стоимости товара... никто бы Вам фен не продал. Не возвратив сдачу, продавец залез к Вам в карман. Ставить на место и сразу.
"Нет сдачи" - это проблема продавца, а не покупателя!! ! Подать жалобу! Закон на вашей стороне.