Когда-то сам решил приобрести, неделю шарился по инету, нашел больше вопросов, чем ответов. Вот один из постов на форуме http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?p=4671
: Сам принцип частотного лечения описан в книге Г. Кларк. Там есть и схема прибора разработана сыном Г. Кларк-электронщиком. Я собрал эту схему за час, заработала сразу. Микросхема NE555 или российский аналог, питание от Кроны 9 вольт, на выходе прямоугольные импульсы 5 вольт, частота 30 килогерц. Вся схема уместилась в коробку размером в пачку от сигарет. Схема простая, собрать может даже начинающий радиолюбитель.
Применение-7 минут пропускается частота через человека, потом 20 мин перерыв, опять 7 мин. , 20 мин перерыв и опять 7 и 20 мин. Весь цикл длится 61 минуту. Я иногда пользуюсь, но есть ли какая нибудь польза неизвестно, неясно как проверить воздействие прибора.
Цена прибора мне кажется слишком высокой. (Продавался он тогда по 12500 р) . И еще : "Как то в Крыму познакомился с одним интересным товарищем из Москвы. Он как раз и занимается биорезонансной терапией. Сам бывший военный, ракетчик. Короче, дело новое, модное и прибыльное
Пару кафедр Московского енергетического института уже давно полуподпольно (без уплаты налогов, разрешений минздрава и т. д. ) ваяли такого типа приборы, конкурируя между собой. Потом ребята открыли фирму "Имедис""...
Кроме этого встречал высказываения спецов-физиков о параллельных исследованиях (адрес не сохранился) , после которых делаются выводы, что излучение прибора не гарантирует стопудового положительного результата воздействия на всех паразитов. В общем, как всегда для того чтобы срубить бабло рекламы больше, чем реальных результатов! В Ответах много раз задавали этот вопрос, но не встречаю счастливцев, которые вывели всех глистоподобных :)))
Прочие услуги
Прибор Парацельс 7. Насколько эффективен?
Это который светом лечит? По-моему, редкостная чушь-снятие денег с населения!