статистика катастроф, произошедших в високосные годы: - Землетрясения второго февраля 1556 года. Тогда стихия разразилась в провинциях Шэньси и Хэнань, Китая. Погибли 830 тысяч человек.
- Цунами "Япония" в 1896 году. Пройдя по островам восходящего солнца, он унес более 27 000 человеческих жизней.
- Тунгусский метеорит, взорвавшийся 30 июня 1908 года.
- В 1912 году затонул "Титаник".
- 1948 год. Произошло сильное землетрясение в Ашхабаде.
- Землетрясение произошло в Чили 22 мая 1960 года - 9,5 балла по шкале Канамори (магнитудой 8,5 по шкале Рихтера) .
- Тянь-шаньское землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое произошло 28 июля 1976 года в Восточном Китае. Количество погибших достигло 750 тысяч человек.
- 1996 год. Столкновение казахстанского "Ил-76" и "Боинга-747", в результате которого погибли 372 человека.
- 1988 год ознаменовался знаменитым землетрясением в Армении, погибли 23 тысячи человек;
Прочие услуги
Правда ли что високосный год самый неудачный для многих, что мол смертей более чем в обычные года что напрягов много?
Есть такое, но причем тут бытовая техника?
Артур Белоусов
ну как... хуй его знает
Естественно - ведь год на целый день длиннее, соответственно, больше шансов на пакость напороться...
Правда.
Я думаю, что правда, хотя так не хочется в это верить. В високосный год у меня отец умер.
по-моему нет, год, как год, ничего особенного в нём нет. Просто дольше на один день и всё:)))
для меня високосный год - череда трагедий.... не верю, что это просто совпадение....
Стественно! Знаете сколько в мире умирает людей за один день!