Прочие услуги

Неудачная попытка вручения Алиекпресс

Пришла посылка на почту но сегодня выходной на почте(100% информация), может ли быть надпись "неудачная попытка доставки" быть из за того что сегодня выходной или может быть другая причина?
Ilya Zhilin
Зачастую, при отслеживании заказа, пользователи могут понять, что означает тот или иной статус. Одним из таких является «Неудачная попытка доставки». Его можно обнаружить при отслеживании заказа в личном кабинете Алиэкспресс.

Пример отображения статуса Неудачная попытка доставки
В данной статье мы разберем, что означает данный статус и по каким причинам он появляется.

Неудачная попытка доставки на АлиЭкспресс — что это?
Неудачная попытка доставки — это один из статусов при отслеживании заказа на AliExpress который говорит о том, что посылка не была доставлена по каким либо причинам. Данный статус также может быть назван как:

Delivery attempt failure
Неудачная попытка вручения
Не доставлено
Доставка не удалась
и др.
Варианты статуса зависят от того, какой логистической компанией была доставлена посылка. Например, статус Неудачная попытка доставки (Delivery attempt failure) относится к Сainiao saver shipping for special goods.

Причины неудачной попытки доставки
Данный статус является конечным при отслеживании, а следовательно посылка прибыла в страну получения и находится на почте или в курьерской службе. Неудачная попытка доставки может произойти в нескольких случаях.

Отсутствие получателя
Например, посылку доставляет курьер и по какой-то причине он не мог дозвониться по телефону или найти человека по адресу получения. Тогда заказ отправляется обратно на склад и ему будет присвоен данный статус.

Решением в данной ситуацияя является звонок в курьерску службу и согласование даты получения посылки.

Товар был отправлен на неправильный адрес
Возможно, покупатель по невнимательности указал не тот адрес/номер дома. Товар был отправлен туда и получить его нет возможности. Также это может быть причина не покупателя, а продавца. Он также мог по невнимательности указать неверный адрес.

В этом случае необходимо открывать спор и в причинах указать, что заказ ушел не на ваш адрес.

Сбои в службе доставки
Почта или курьерская служба могли допустить ошибку и присвоить статус «неудачная попытка доставки». В таком случае вам необходимо позвонить и уточнить наличие заказа.
https://ali-obzor.ru/otslezhivanie/neudachnaya-popytka-dostavki-na-aliexpress/
Миннияр Рахматилаев
Лучший ответ
?
sh
shkotkina78
Ilya Zhilin Почему бред?
с али можно спокойной продолжать заказывать? просто сейчас обстановка такая вот я и спрашиваю
Ilya Zhilin Не знаю уже сам